166
238293

Программа Север-Юг. Вопросы по сертификату. (стр. 3)

Здравствуйте! Облагается ли налогом купленная квартира по программе "Север на юг", если она куплена по цене свыше 1 млн руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, у меня подошла очередь на Переселение Север-юг, но у меня нет жилья в собственности, что делать, какие есть варианты в моем случае?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, можно ли на Свидетельство по программе Север на Юг приобрести долю в квартире, т.е. это комната (гостинка), но в документах идет как доля в квартире??
Вот что написано в Постановлении Правительства № 153:
V. Порядок оплаты приобретаемого жилого помещения
53. Распорядитель счета в пределах срока действия договора банковского счета имеет право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья на территории субъекта Российской Федерации, указанного в сертификате, у физических и юридических лиц (одного или нескольких) жилое помещение (индивидуальный жилой дом (часть дома), одну или несколько квартир (комнат)), отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта, в том числе в сельской местности, выбранного для постоянного проживания.
А жилым помещением согласно ст.15 ЖК РФ признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства. Следовательно если доля будет выделена в натуре, тогда ее можно будет купить по ГЖС. Если не выделена, то увы, нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, можно ли на Свидетельство по программе Север на Юг приобрести долю в квартире, т.е. это комната (гостинка), но в документах идет как доля в квартире??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мама стоит в очереди по переселению с 2001 года, но до сих пор не получила жильё.Была информация, что люди вставшие в очередь в 2001 году все получили квартиры до 2011 года, это правда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
альбинаЗдравствуйте,говорят,что вышел новый закон,что при получении сертификата Север-Юг можно оставить дом себе при вычитании суммы дома? Где можно сделать оценку дома? А оценка будет производиться по документам БТИ, или при осмотре дома? Или же лучше продать, и можно ли это сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
родители получили покупают квартиру по сертификату, смогут ли они ее продать сразу, как это сделать грамотно? или могут ли они мне ее завещать или подарить так как мы пока ждали очередь подарили для них квартиру.(не оформляли пока на них)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
родители собирают документы на переселение север на юг. я у них не прописана уже год, сейчас хотят снова прописать и сдать мои документы,смогу ли я получить сертификат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, имеет ли инвадид детства 1 группы, родившийся в Абанском районе Красноярского края, но прожившего в районе приравненному к северу 17 лет, встать на очередь по программе переселения север-юг? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мама встала на очередь по программе Север-Юг, в 2012 году,обещали в этом году ,летом ,что очередь подойдет так,как она является инвалидом 2 группы.У меня такой вопрос :может ли она после оформления Север-Юг,выкупить свою старую квартиру,в которой она проживает на данный момент?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В свое время в г.Лесосибирске я имела в собственности квартиру
.затем её продала и купила квартиру с большей площадью.Сейчас получаю сертификат Север-Юг. администрация города по переселению поставила меня в известность.что хотят из общей суммы сертификата высчитать две суммы за проданную и купленную по БТИ. Правы ли они?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Моим родителям летом 2012 года подошла очередь на субсидию. Необходимо было в течении нескольких дней отправить письменное согласие. В это время они были в отъезде, имеются билеты. Правомерно ли что их очередь перенесена на последующие годы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Моему сыну 18 лет , он ребенок-инвалид, нам отказали в постановке во льготную очередь на получение сертификата "Север-юг" в связи с тем , что он родился после 1992 года , правомерно ли это ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правда ли, что надо продать свой дом, чтобы приняли заявление Север-Юг?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте. я два года назад продала квартиру за 2 000 000 мне нужно указывать эту информацию в анкете ?
если да, то что будет если не укажу ..)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И ещё вопрос,можно ли продать купленную квартиру?
Алексей, продать можно, но если вы купите квартиру свыше 1 млн., то будите платить налог.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И ещё вопрос,можно ли продать купленную квартиру?
Алексей, квартиру продать можно, т.к вы будите являться собственником.Я работаю в агентстве недвижимости в г.Канске, могу проконсультировать по любому вопросу, что касается вашей программы Север-Юг.Кстати с Мотыгинского района к нам уже обращались люди, можем помочь , если надо приобрести жилье в г.Канске или г.Красноярске. Могу дать консультацию по ценам, покупке и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не расписаны мама с отчимом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мама получает сертификат С-Ю, в приватизации дома в Туруханском районе участвовали мама, отчим их общая дочь, я давно не прописана там.Мама с отчимом н расписаны.Оба пенсионеры по возрасту. Может ли мама получить сертификат на себя и мою сестру или на троих и из суммы сертификата вычесть стоимость их дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! мои родители должны получить сертификат на переселение, я со своим не совершеннолетним ребенком всегда была прописана с ними, а проживаю с мужем в квартире которая записана на него. первый вопрос: могу ли я с ребенком отказаться от переселения, чтобы родители получили сумму на двоих и уехали, а дом оставить за мной? и второй: если я буду участвовать в переселении, то долю в квартире которая по бумагам пренадлежит мужу, я тоже буду должна сдать? спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Программа Север-Юг. Вопросы по сертификату.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост