Программа Север-Юг. Вопросы по сертификату. (стр. 8)

Здравствуйте! Я хотел встать на очередь "Север-Юг", но мне сказали что можно встать в очередь только тем кто родился в 1992 году или раньше, скажите это правда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, я стою в очереди по программе север-юг, обещают выдать сертификат в 2012году. Состав семьи 3 человека и две квартиры в собственности(одна оформлена на меня, другая на супруга). При оформлении субсидии мы должны будем эту собственность отдать гос-ву. Вот такой вопрос у меня: если одну из квартир собственных я продам(ту в которой никто из нас не прописан). ЕЕ стоимость все равно вычтут из суммы субсидии? Мне так сказали, когда я обратилась за консультацией. Ведь на момент получения субсидии у меня в собственности будет только одна квартира!
ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Где посмотреть очередность в интернете по Федеральной программе Север-юг?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, мама у нас отработала на севере более 15 лет, но потом переехала. Может ли она сейчас встать на переселение север юг, если на севере остался домик от родителей? Мама на пенсии. Спасибо.


Может, если будет прописана в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и не будет оттуда выезжать ближайшие 15 - 20 лет (примерно столько придется стоять в очерди). Если при переезде выехала за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и живет там, то не может.
НО.... По закону о программе "Север на Юг" на 2011-2013гг прописано, что изза очень большого числа очередников, заявления на очередь пока брать не будут, во всяком случае до 2013 г.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу продать свою квартиру 2 у/п в Минусинске Красноярского края по программе Север-Юг. конт. тел. 89050862520
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, мама у нас отработала на севере более 15 лет, но потом переехала. Может ли она сейчас встать на переселение север юг, если на севере остался домик от родителей? Мама на пенсии. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если мама и папа (инвалид 1 группы)стояли на очереди по программе север - юг и должны были в 2012 году получить сертификат, но папа умер, имеет ли мама право получить сертификат в том же году?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Получили сертификат, ищем квартиру, после того как купим квартиру ее можно будет сраза продать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Под эту программу подходит достаточно много квартир в г.Коломна ( 100км от Москвы)Готовы помочь в покупке. Сайт WWW.UV-R.RU (ЮВ-Р.РФ)8-916-100-32-85,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос,я инвалид 2 группы. Хотел вступить в программу север-юг,но мне ответили что требуется рабочий стаж не менее 15 лет,так ли это на самом деле. Если они не правы, как мне им доказать? Заранее спасибо. Мне 35 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы в заявлении указали Москву и область,а после получения сертификата нам обязательно покупать квартиру в Москве или же можно в другой области купить, например в Калужской?

николайНет, в Калужской нельзя будет! Где заявили,там и покупайте.Либо обналичивайте и тогда уже покупайте хоть в Таджикистане!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы в заявлении указали Москву и область,а после получения сертификата нам обязательно покупать квартиру в Москве или же можно в другой области купить, например в Калужской?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я инвалид 3 группы имею двоих детей инвалидов. имею ли я право на получения сертификата
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана изучите пожалуйста Программу, утвержденную Правительством края, там определены получатели меры поддержки...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста, если человек подавший заявку на сетрификат Север-Юг живет в данный момент в квартире, собственником которой не является(квартира сестры), как тогда быть? Ведь по закону он должен отдать квартиру государству?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите,получившему сертификат Север-Юг остается ли за ним прошлая квартира, в которой он проживал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Получен сертификат север-юг, в прошлом году, мне был подарен дом моей родной бабушкой по завещанию, который я продал, при получении сертификата стоимость проданного дома была сотрудниками вычтена из стоимости сертификата. Провомерно ли это их решение?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите
1. когда квартира прошла регистрацию, перечисление денег осуществляется на самом деле только через месяц или на практике в первые несколько дней?
( Сертификат север-юг)
2. под сертификат подходит квартира с неузаконеной перепланировкой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В именной сертификат, кроме самого лица, которому выдан сертификат вписано еще двое родственников из числа наследников и с их учетом определена сумма на приобретение квартиры и ее площадь.
Вопрос.
1. Имеют ли какое-нибудь право, вписанные (как проживающие) в сертификат лица, кроме владельца сертификата выступать от лица владельца в различных инстанциях без письменного согласия владельца?
2. Кому владелец сертификата может выписать доверенность на открытие счета в банке и приобретение квартиры - а)только вписанным в сертификат; б) любым родственникам; или любому лицу?
3. Практическая ситуация - владелец сертификата выписал обе доверенности на лицо проживающее с ним и вписанное в сертификат. В течении месяца, после семейной ссоры он отозвал обе доверенности и хотел выписать новые обе доверенности на родственника ( внука не вписанного в сертификат), но местный натариус выписал доверенность на открытие счета только в размере одной трети суммы сертификата.
На каком основании действовал натариус?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Программа Север-Юг. Вопросы по сертификату.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост