Каркасные дома долговечны или нет?

На первый взгляд, может показаться, что строения на каркасной основе не столь прочные. Однако, срок службы каркасных домов составляет 50-70 лет. А при доскональной проверке сбора каркаса, такой дом простоит и все столетие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я уверен, что долговечный. Моему дому правда только полтора года, но, я не думаю, что он начнет рушиться спустя 10 лет). Главное, строить со соблюдением всех стандартов и технологий. Мне строительство дома осуществляла компания Дома № 1, претензий нет никаких.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно они не долговечны! Потому что подрядчик не соблюдает технологию строительства. Для несущего каркаса используют доску с меньшим сечением чем нужно, заполнение из какой-нибудь стекловаты а не из мин. плиты. Отсюда и итоговое качество. Обшивка изнутри тоже дорогая, только гипсокартон. И снаружи нужно сайдингом обшить, а чтоб слишком стремно не смотрелось дешевый брать не захотите. Итог - лучше построить дом из блока и избежать всех этих проблем.
tehno-music
Тоже пришли к выводу что лучше поднять коробку из пеноблоков. Изнутри обшить гипсом и жидкими обоями обделать, а снаружи сайдинг. Под сайдинг минвату. Крыша - только мягкая черепица. Кака-то так...
ШВ
Шишка встала
Зачем стены обделывать? Пусть чистые будут. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Матушка всю жизнь посетила себя в строительстве, показывал поделки в интернете данной темы, сказала как есть - сарай так можно, на крайний случай домик для лета, но жить-нафиг! Доска и с годами она крепче не станет
СР
Сергей Рыбаков
Мои соседи по даче строили небольшой каркасный дачный домик года четыре назад. Я сначала был удивлен их выбору, для меня это было непривычно.

Обычно все строят из кирпича или пеноблока, надежно ведь. А потом,

пригляделся и не все так плохо. Построили быстро, выглядит отлично.

Заходил в гости, уютненько, до сих пор не потерял ни вид, ни тепло.

Заказывали в Экострое под Уваровским. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересная тема, хочу на участке отдельный дом поставить, подумываю о каркасном, его вроде дешевле построить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Взвесили все за и против и решили, что по цене оптимальнее всего заказать каркасный дом на дачу. Просмотрели кучу фирм, почитали отзывы и не можем определиться. Более известные компании ценники дерут, а из приемлемых по цене нашли фирму "Ронас". Кто-то пользовался услугами этой компании? Действительно ли там славянская бригада работает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот такие преимущества каркасных домов
1. Доступная цена. Это важное преимущество таких домов, делающее их доступными для большого числа потребителей.
2. Фундамент. Строительство любого дома начинается именно с фундамента. Из-за легкости каркасных домов, не требуется мощный фундамент. Например, можно использовать ленточный или блочный фундамент.
3. Транспортировка дома. Благодаря легкости материалов, перевозка дома и его комплектующих не составит труда.
4. Простота возведения. У каркасного дома отсутствуют габаритные или тяжелые элементы, поэтому для строительства не понадобится спецтехника, например, экскаватор или манипулятор.
5. Всесезонность. При возведении дома по канадской технологии не существует такого понятия как «сезон». Принято считать, что заниматься стройкой допускается лишь в теплое время года. Каркасные дома строятся даже в холодное время года, при любой температуре воздуха. Работы не связаны с водоснабжением или погодными условиями, так как при монтаже нет гидро циклов.
6. Срок строительства. Для возведения дома по канадской технологии требуется в разы меньше время, чем при других способах. Даже маленькая бригада из 3-4-х человек сможет за 4 месяца построить дом под ключ.
7. Коммуникации. Еще один плюс каркасных домов — монтаж коммуникаций. Для его проведения не понадобится дополнительных расходов на прокладку электрокабеля, водопроводных труб и прочее. Их можно проложить в полости стен и перекрытий, что позволяет сэкономить и дает преимущества при дальнейшем дизайне комнат.
8. Отделка. При проведении отделочных работ не потребуется штукатурка, нет необходимости в добавочном контурном каркасе, что снижает количество затраченного времени и расходы, а также облегчает процесс отделки.
9. Теплоизоляция. Такие дома хорошо держат тепло. Плотные стены спасают от сквозняков. Тепло равномерно распределяется в полости стен и исключает появление точек и линий холода.
10. Экономия. Данная конструкция позволяет существенно сэкономить на отоплении. Например, в не эксплуатируемых комнатах можно сделать минимальную температуру , а в активно использующихся площадях выставить наиболее комфортную для проживающих температуру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья
Мы живём в бревенчатом доме уже 20 с лишним лет , двухэтажный сруб возведён в 1868 году . Очень тёплый зимой и комфортный летом . Вынуждена с вами не согласиться насчёт трухи , а вот насчёт каменного дома действительно он более дорогостоящий в эксплуатации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я больше отдаю предпочтение дубль дому изготавливаются на заводе в Подмосковье и в готовом виде доставляются на участок, где монтируются в течение 1–2 дней, максимум — недели, в зависимости от площади и проекта. В доме уже готовы все коммуникации, требуется лишь наличие сетей на участке. Необычный внешний вид, тонкие стены, отсутствие обычных фундаментов, подвалов и чердаков заставляет многих задуматься перед принятием решения: строить своими руками, нанимать строителей, или купить? Необычная планировка настораживает, особенно — полностью стеклянный фасад
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сегодняшний момент они неплохо себя зарекомендовали и считается очень неплохим вариантом. Только для наших зим утепление должно быть очень хорошим. И тем более такие дома весьма облегченные, поэтому подходят для многих видов почв. А с фундаментом помогут определиться инженерно-геологические изыскания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Enelli
Задавайте вопросы - постараюсь ответить, помочь вам.
По-моему, есть только 2 варианта не выбросить деньги на ветер - контролировать по максимуму работу строителей и сами сип-панели заказывать на проверенном производстве. Мы прежде, чем решились оформить договор - ездили в Егорьевск в Экоевродом посмотреть на производство самих сип-панелей. Нам целую экскурсию устроили - увидели воочию насколько ответственно там относятся к производству.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я в последнее время все чаще задумываюсь о доме из сип-панелей по канадской технологии. У нас есть участок и такой бюджетный вариант для загородного домика подошел бы. конечно же пока больше вопросов, чем ответов. Сейчас многие фирмы занимаются изготовлением, но так понимаю, что качество у всех разное. Не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер, уже если вложить средства, то не жалеть об этом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
vorrebbe Да, очень советую.
С женой построили 10 лет назад дом, так стоит как новенький. Только мелочевку всякую меняли, остальное всё как построили.
Красивый, с хорошей теплоизоляицией, опять же легкий и дышащий. Что ещё для счастья надо? Производитель говорит, что до 80 лет такой дом может стоять! При своевременном обслуживании и правильной эксплуатации.
сообщение отредактировано 24.11.18 23:18

Смотря чем утеплять, компании разные бывают, утепляют кто чем хочет. У меня в каркасном доме используется Минвата (плотностью 50) как утеплитель. Могу сказать что с таким утеплителем дом очень теплый, и не продуват. Мы 3 года живем, выглядит и правда как новый. Когда строили, правда возникла проблема со строительством. Немного сделали не по плану проекта, но так получилось даже лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, очень советую.
С женой построили 10 лет назад дом, так стоит как новенький. Только мелочевку всякую меняли, остальное всё как построили.
Красивый, с хорошей теплоизоляицией, опять же легкий и дышащий. Что ещё для счастья надо? Производитель говорит, что до 80 лет такой дом может стоять! При своевременном обслуживании и правильной эксплуатации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опыта использования в России на самом деле нет, однако за рубежом так построены многие
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Alexey83191 Если подойти ответственно, то не будет проблем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живем вмкаркасном доме в Ярославской области. Ни каких нариканей нет, живем пятый год.Зимой тепло отопление газовое .Полы правда утеплили повторно .Надо следить за строителями в оба глаза. Дом гуляет но это нормально для дома из дерева. Но то что он легкий эти гуляния не значительные. Шумоизоляция не очень , но если есть деньги можно проложить утепление не ватой а плитками .Будет и теплее и тише.Хотя дом и так очень теплый . Желательно сделать чердачек ,летом жарко на втором этаже. От железа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, они долговечны, но бывают случаи, когда с фундаментом начинаются проблемы и нужно делать ремонт фундамента . Как вариант - винтовыми сваями. Если потребуется, то вот знаю одних ребят, кто на этом специализируется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, друзья, смотрю здесь много знающих людей, я полный профан, но для себя решила, что хочу строить каркасник или модульный ( чем они кстати отличаются?)
И вот, почитав все комментарии, хочу спросить... А что насчёт усадки таких домов, как она проходит в таких домах, чем обеспечивается, ну и какой фундамент лучше всего делать под каркасник 230 м, да и вопрос насчёт панорамных окон... Как думаете, не поедут ли они к чертям собачим изза усадки? Спасибо очень жду ответп
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Каркасные дома долговечны или нет?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост