Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

314 семей с Норильска и Дудинки переселятся в более теплые регионы  

 В Красноярском крае завершилась выдача жилищных сертификатов на переселение в районы с благоприятным климатом. Об этом сообщил Минстрой региона. В этом году субсидии на 1,2 млрд рублей получили 314 семей Норильска и Дудинки, они смогут переехать в любой регион страны на выбор.

Переселение входит в программу комплексного плана социально-экономического развития Норильска. Получить сертификаты на переселение могут граждане со стажем работы в районах Крайнего Севера не менее пятнадцати лет, а также не имеющие жилья за его пределами. К выделенной по сертификату сумме можно добавить собственные средства и приобрести жильё в любом регионе страны. Средний размер выплаты составляет 3,2 млн рублей на одного человека.

Минстрой добавляет, что финансирование осуществляется в рамках соглашения между Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Правительством Красноярского края, администрацией Норильска и ПАО «ГМК Норильский никель». Соглашение действует с 2011 года, за это время 9,7 тысячи семей смогли переселиться на материк.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть