Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Выдано разрешение на строительство элитного дома в историческом центре

В Красноярске выдано разрешение на строительство элитного 8-этажного дома, который должен появиться недалеко от администрации города, на территории построенной в XIX веке городской больницы. О том, что такой объект будет построен в этом месте, известно с 2020 года. Но только сейчас застройщик - ООО «Гуриати» получил разрешение на его строительство. В доме в общей сложности запроектировано 86 квартир. Проектом предусмотрено строительство подземной парковки на 94 машино-места. Кроме того, рядом с домом появится наземная парковка, рассчитанная на 22 машино-места.

Начиная с 2020 года застройщик занимается комплексной реновацией этой территории. Он восстанавливает исторические здания, включая больничные корпуса и церковь Николая Чудотворца, которые будут соседствовать с новостройкой. Здания признаны объектами культурного наследия. Работа над большинством из этих объектов должна завершиться в 2023 году.

Прежде чем застройщик смог получить разрешение на возведение нового объекта в историческом центре, эксперты оценили все аспекты, связанные с появлением нового дома в существующей городской среде, в том числе рассмотрели визуальные связи, внешний вид фасадов здания, планировочные решения, отметили в пресс-службе администрации.

Новый дом Гуриати рядом с театром Оперы и балета

 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть