Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске прошла конференция «Актуальные вопросы совершения сделок с недвижимостью»

21 сентября в Красноярске прошла юридическая конференция для специалистов по недвижимости, организованная Красноярским союзом риэлторов.

Мероприятие, цель которого – предоставить профессиональным участникам рынка информацию об актуальных изменениях в законодательстве в сфере недвижимости, проводится ежегодно.

Изображение: Союз «Красноярский союз риэлторов».

В этом году главной темой конференции стал увеличившийся за последнее время риск на рынке жилья, связанный со сделками с квартирами и домами продавцов, признанных банкротами. На сегодняшний день это один из наиболее распространенных рисков на рынке недвижимости.

Количество банкротств физических лиц с каждым годом растет, и у покупателей все выше шансы стать обладателями проблемной недвижимости. Ситуация осложняется тем, что для защиты покупателей недостаточно просто провести необходимую проверку, показывающую, что продавец не внесен в реестр банкротов физических лиц в настоящий момент, необходимо собрать всю доступную информацию, которая позволит удостовериться, что он не станет им в дальнейшем. Как минимум, в течение ближайшего года. Как защитить покупателей в этой ситуации, рассказали ключевые спикеры конференции – представители юридическая фирмы «Шумкин и партнеры» (г. Новосибирск). У компании большой опыт, связанный с делами о банкротстве физических лиц. Поэтому в этом году ее представителей пригласили выступить на конференции.

Спикеры ознакомили участников конференции с последними изменениями в законодательстве о банкротстве физлиц, рассказали об основных рисках покупателей, связанных с признанием продавца неплатежеспособным.

Кроме того, актуальную информацию, касающуюся требований к документам для проведения сделок, предоставили выступившие с докладами на конференции специалисты Социального фонда России, органов опеки и попечительства, Управления Росреестра по Красноярскому краю, Филиала Роскадастра по Красноярскому краю. У специалистов по недвижимости была возможность задать вопросы представителям государственных организаций и получить необходимые разъяснения.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть