Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В мае в Красноярском крае снизились темпы строительства частных жилых домов

В мае жители региона оформили в собственность меньше жилых домов, чем за аналогичный месяц прошлого года. Такие данные приводит Росреестр по Красноярскому краю.

За май 2023 года в Росреестр поступили документы на государственный кадастровый учет и регистрацию прав по 359 построенным объектам ИЖС общей площадью 47,7 тыс. кв.м. Это на 15,7% меньше по сравнению с тем, что было в прошлом году.

Но при этом в целом за 5 месяцев этого года темпы строительства и оформления частных домов в собственность при сравнении с прошлым годом выросли. С начала 2023 года введены в эксплуатацию и зарегистрированы права на 2 351 объект ИЖС, что на 18,6% больше при сравнении с 2022 годом.

Основным материалом строительства частных жилых домов в регионе остается дерево. 56% домов, оформленных в собственность по итогам мая, построены из этого материала. 17% домов, зарегистрированных в мае, блочные, 15 % возведены по смешанной технологии, 7% монолитные и только 5% построены из кирпича.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть