Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Фонд развития территорий дополнительно выплатит компенсации обманутым дольщикам

Федеральный фонд развития территорий дополнительно выплатит компенсации 187 дольщикам, купившим квартиры в домах обанкротившихся строительных компаний. Деньги они получат только сейчас, потому что эти участники строительства были включены в реестр требований кредиторов уже после того, как Наблюдательный совет фонда принял для их домов решение о том, как будут восстановлены права обманутых дольщиков. По закону, такие дольщики могут рассчитывать только на компенсации за купленные квартиры.

компенсации при банкротстве застройщиков

Всего 187 дольщикам собираются выплатить 546,8 млн рублей. В Красноярском крае компенсации выплатят дольщикам ООО «СК Зодчий»; в Новосибирской области - ЗАО «Солнечное», ООО «НСК Девелопмент», ООО «Стройинвестпроект»; в Омской области - ООО ИСК «ДомстройОмск».

Представители фонда напомнили, что включиться в реестр требований можно только до окончания процедуры конкурсного производства. «На сегодняшний день конкурсные производства уже завершены в отношении 9 застройщиков. Поэтому всех дольщиков, кто по каким-либо причинам еще не подал по своему объекту документы для включения в реестр требований участников строительства или для получения возмещений, призываю этот процесс не затягивать. Тем более, что подать заявление на выплату теперь можно напрямую в Фонд, в том числе – в режиме онлайн, не выходя из дома», - отметил главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть