Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия.

Детский сад на 280 мест строят на улице Лермонтова в Улан-Удэ

На стройплощадке детского сада на улице Лермонтова работы начались полтора месяца назад. Сейчас подрядчик «РостИнвестСтрой» ведет устройство фундамента здания, затем начнется кладка стен. По информации инженера технического надзора МУ «Улан-Удэстройзаказчик» Андрея Казакова, над строительством объекта работают 60 человек и восемь единиц строительной техники.

строительство детских садов в Улан-Удэ 2021

Фото: ulan-ude-info.ru

Детский сад, рассчитанный на 280 детей, возводят по типовому проекту, впервые использованному в 2014 году для детсада в микрорайоне Исток на ул. Полевой, 26. В здании разместятся групповые помещения, состоящие из раздевальной, игровой комнат, спальни, буфетной, санузла, а также музыкальный и спортивный залы, кабинет логопеда и помещение пищеблока. Сдать объект в эксплуатацию подрядчик должен в срок до 1 декабря 2021 года.

Кроме того, в апреле этого года в Улан-Удэ началось строительство детского сада на ул. Конечной, продолжают возводить дошкольные учреждения в мкр-не Забайкальский, на ст. Дивизионная и на ул. Боевая.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть