Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия.

Детский сад в микрорайоне 140а Улан-Удэ готовится к сдаче

Новый детский сад, рассчитанный на 280 мест, обеспечит дошкольным образованием жителей ЖК «Солнечный город», который построила в квартале 140а компания «Смит Инвест». Учреждение стоимостью 305 млн рублей возвели по типовому проекту. Сейчас там завершают расстановку мебели и подключение оборудования.

Фото: ulan-ude-info.ru

Квартиры в новостройках охотно покупают молодые семьи, поэтому город обеспечивает новые микрорайоны социальными объектами в шаговой доступности. Вместе с садом микрорайона 140а в Улан-Удэ в этом году вводят в строй 14 дошкольных учреждений, в основном большой вместительности – на 280 воспитанников.

Фото: ulan-ude-info.ru

Еще три таких типовых садика начали строить в текущем году на ул. Боевой, в микрорайонах Дивизионный и Забайкальский. Их создание обойдется в общей сложности в 849 млн рублей.

Также в 2020 году городская администрация заказала проекты еще четырех детских садов: на ул. Гармаева, на ул. 40 Лет Победы, на ул. Юности и в микрорайоне Тулунжа.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть