Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

С 15 июня налоговая служба возобновляет прием населения

С 15 июня отделения налоговой службы начинают прием населения, но вести его будут по предварительной записи и при условии использования средств индивидуальной защиты. Записаться на прием можно на сайте ФНС России.

консультация по налогам

Бухгалтерскую отчетность, заявления на предоставление субсидий по-прежнему можно подать через боксы в инспекциях. На конверте необходимо указать контактный номер телефона для того, чтобы в случае необходимости специалисты налоговой могли связаться с налогоплательщиком.

Часть вопросов можно решить удаленно, через сервисы, действующие на сайте ФНС России. Заплатить налоги можно через «Личный кабинет» для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, сервисы на сайте налоговой службы позволяют:

  • отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости;
  • направить заявление на предоставление субсидий, уточнить информацию по своему имуществу, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.;
  • дистанционно в режиме онлайн узнать свой ИНН;
  • подать заявление на постановку на учет;
  • отправить документы на регистрацию компании;
  • получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН;
  • подтвердить статус налогового резидента России.