Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия.

Образовательный центр для одаренных детей построят в Улан-Удэ к 2021 году

В 2020 году в Бурятии начнется создание образовательного центра по выявлению и поддержке одаренных детей. Его откроют на базе Байкальского колледжа туризма и сервиса в Улан-Удэ. На оснащение центра выделено более 309 млн рублей из федерального бюджета. Капитальный ремонт существующих зданий и строительство лектория должны начаться в 2020 году.

образовательный центр Байкал

строительство образовательного центра

центр Сириус Улан-Удэ

Источник: Министерство образования и науки Бурятии

В образовательном центре талантливые школьники со всей Бурятии будут заниматься по программам интенсивной подготовки, рассчитанным на 21-24 дня. Курс включает подготовку по специальности, развивающие и творческие занятия, мастер-классы, оздоровительные процедуры, в течение учебного года - общеобразовательные уроки. По тому же принципу организована деятельность образовательного центра «Сириус», открытого в 2015 году на базе олимпийских объектов в Сочи. Работу обоих учреждений курирует образовательный фонд «Талант и успех».

Региональный центр в Улан-Удэ будет работать круглый год. Он сможет принимать по 500 школьников ежегодно. Заниматься с талантливыми детьми будут ведущие педагоги физико-математических, химико-биологических школ, школ олимпийского резерва, профессионалы в сфере изобразительного искусства, прикладного искусства и фотографии. Проезд и пребывание в центре для учащихся бесплатные.