Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия.

В Улан-Удэ открылся новый корпус школы №49

С сегодняшнего дня начались уроки в трехэтажном новом здании школы №49 в 47-м квартале, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. Новый корпус, рассчитанный на 350 мест, соединяет с основным зданием теплый переход. На возведение пристроя было потрачено 230,5 млн рублей.

новые школы в Улан-Удэ

строительство школ в Улан-Удэ

строительство социальных объектов Улан-Удэ

Фото: ulan-ude-info.ru

В новом корпусе помимо учебных кабинетов расположены читальный зал, актовый зал и гимнастический зал. В классах установлено новое оборудование. Здание доступно для маломобильных граждан: на каждом этаже есть подъемная платформа и туалеты, установлен лифт.

Напомним, школа №49, построенная еще в 1981 году, рассчитана на 1170 учеников. Сейчас в ней учатся вдвое больше - 2,5 тыс. школьников. В новом здании в первую смену будут заниматься старшеклассники, во вторую – ученики среднего звена. Благодаря появлению пристройки перегруженной школе удалось избежать трехсменного режима работы.

В 2020 году в Улан-Удэ началось строительство школы №40 на пр. 50-летия Октября и школы на 1275 мест на ул. Автотранспортной.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть