Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия.

Реконструкция гимназии №33 позволила отказаться от третьей смены

Здание гимназии №33, рассчитанное на 625 учеников, было построено еще в 1951 году. Фактически его посещали более 1700 школьников. Из-за нехватки площадей руководство учреждения планировало ввести третью смену.

реконструкция школы

При реконструкции в 2019 году рядом с гимназией возвели трехэтажную пристройку на 216 мест, соединенную с основным корпусом теплым переходом. С этого года в ней начали занятия ученики 9–11-х классов, работают 14 учителей. Для них оснащены самой современной техникой кабинеты по профильным предметам, лаборатории, конференц-зал и пресс-центр. Кроме того, при реконструкции на территории школы устроили современную спортивную площадку для занятий физкультурой.

реконструкция гимназии

строительство школ

ремонт школы

На работы затратили около 145 млн рублей, подрядчиком выступило ООО «Регион Строй».

Кроме пристройки к гимназии №33 в 2019 году в Бурятии ввели в строй еще 4 школьных здания: пристрой на 250 мест для 25-й школы в Улан-Удэ, две школы по 450 мест в селах Хойто-Бэе и Поселье Иволгинского района, учреждение на 450 мест в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района.