Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия.

Ремонт улицы Сахьяновой завершится к 15 сентября

На 1,7-километровом участке улицы Сахьяновой в 2019 году проходит ремонт. Работы стоимостью 92,61 млн рублей ведет ООО «Байкал-Техстрой». По контракту компания выполняет покрытие щебеночно-мастичным асфальтобетоном на площади в 26 тыс. кв. м. 15 тыс. из них уже уложено. Первый отрезок (ул. Ключевская — Жердева) будет готов в конце августа, следующий (Жердева — Сахьяновой) — к 15 сентября. После этого подрядчик проведет благоустройство прилегающей к дороге территории.

дорожный ремонт

Параллельно дорожным работам на ул. Сахьяновой проводится замена теплотрассы и прокладывается ливневая канализация. Она позволит отводить дождевую воду с проблемного участка на ул. Боевой в сторону «ливневки» по ул. Сахьяновой к канализационно-насосной станции на Трубачеева.

Ремонт другого участка ремонта по ул. Революции 1905 Года уже подошел к концу. Подрядчик доделывает пешеходные тротуары, наносит разметку на проезжую часть и устанавливает дорожные знаки. Полностью закончена и ждет приемки дорога по ул. Свободы.

Всего в 2019 году в Улан-Удэ ремонтируют 12 улиц общей протяженностью более 12 км. Все объекты по контракту должны быть готовы к 1 сентября.

До 2024 года в Бурятии планируют отремонтировать 700 км дорог. Объем дорожных работ только в Улан-Удэ увеличится в 2,5 раза.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть