Сибмонтажспецстрой (ГК СМСС) отзывы (стр. 2)

Народ, а есть кто из же Калининский? Сватают квартиру в Калининском, думаю брать или нет. Или ещё подумать. Как то мне решительности не хватает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вам бы порадоваться, что СМСС осваивает участки под строительство в городе. Они добросовестно строят очень красивые в архитектурном плане необычные дома. Меньше серых стандартных коробок. Это неплохо. А вы поясничаяте!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СМСС все захапало. Сколько они сейчас строек ведут десять? Пятнадцать? Нехило размахнуллись. Не надорвалась бы только...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чем дальше от Москвы и Питера, тем дома серее, скромнее. Качество заметно хуже. Боюсь представить что на дальнем востоке строят! Там строительство то идёт вообще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если сравнивать качество Новосибирских построек с другими городами, то дааа! Качество у СМСС - ну такое... И стоить должно вроде как меньше. Я вот думаю, что и новая лада - ну такое качество и стоить должна ниже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Точно все написали! Так и есть. Подпишусь под каждым словом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что вы все в отзывах СМСС хвалите? У них цена на квадрат - Голливуд! За такую цену качество в четыре раза выше должно быть. А у них оно так себе. Номинальное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господи как все сложно. Не знала про такие тонкости с этими банками, долевыми, кредитами и т.п.
Собиралась взять ипотеку, т.к. учеба закончилась, работаю давно, а снимать в чужом городе - риск и неудобства. Казалось что возьму ипотеку, да и всё. А тут столько тонкостей которые нужно знать...
Островский жк в скором времени должен достроится? На сколько затягивается получение всех бумажек и беготня с оформлением на себя? И как скоро можно въехать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Блин, да все же понятно написано. Не забирать квартиру вашу. Но при банкротстве компании и не достроят)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так что, выходит что на строительство застройщик берет в банке кредит, а в залог строящийся дом? Типа лизинга? а при заключении договора ДУ эта часть дома в размере квартиры из залога исключается? Самый важный вопрос остался мне непонятен: при банкротстве застройщика, квартира уйдет банку? Или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обращайтесь)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знатоки
АнтонЧеглаковУ меня вопрос хочу купить квартиру в ЖК островский. Но смущает пункт в договоре 9.1 О том, что данный ЖК находится в залоге у ПАО Сбербанк. Это нормально или как? Жду ваших ответов.

Если ДДУ заключен, путем привлечения кредитных средств (ипотека), тогда обязательства по кредитному договору перед банком возникают у Вас. В случае невыполнения Вами обязательств по ипотечному договору, либо при ненадлежащем выполнении, возможна передача недвижимого имущества в виде обеспечительных мер по долговым обязательствам. То есть, основные участники правоотношений, в таком случае, Вы и банк.
Касательно Застройщика, более сложные варианты возможны, к примеру, если у Застройщика земля под строительство находится в обременении, но опять же здесь уже правоотношения Застройщика - Банка. А с момента передачи объекта долевого строительства в порядке, установленном статьей 8 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", право залога, возникшее на основании настоящего Федерального закона, а также на основании договора с банком в предусмотренных частями 6 и 7 настоящей статьи случаях, не распространяется на данный объект долевого строительства.
Мне кажется, Ваши опасения, относительно обеспечительных мер - излишни.

Спасибо за разернутый ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АнтонЧеглаковУ меня вопрос хочу купить квартиру в ЖК островский. Но смущает пункт в договоре 9.1 О том, что данный ЖК находится в залоге у ПАО Сбербанк. Это нормально или как? Жду ваших ответов.

Если ДДУ заключен, путем привлечения кредитных средств (ипотека), тогда обязательства по кредитному договору перед банком возникают у Вас. В случае невыполнения Вами обязательств по ипотечному договору, либо при ненадлежащем выполнении, возможна передача недвижимого имущества в виде обеспечительных мер по долговым обязательствам. То есть, основные участники правоотношений, в таком случае, Вы и банк.

Касательно Застройщика, более сложные варианты возможны, к примеру, если у Застройщика земля под строительство находится в обременении, но опять же здесь уже правоотношения Застройщика - Банка. А с момента передачи объекта долевого строительства в порядке, установленном статьей 8 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", право залога, возникшее на основании настоящего Федерального закона, а также на основании договора с банком в предусмотренных частями 6 и 7 настоящей статьи случаях, не распространяется на данный объект долевого строительства.

Мне кажется, Ваши опасения, относительно обеспечительных мер - излишни.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня вопрос хочу купить квартиру в ЖК островский. Но смущает пункт в договоре 9.1 О том, что данный ЖК находится в залоге у ПАО Сбербанк. Это нормально или как? Жду ваших ответов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никита Обухов Товарищи, открываю ветку по этому застройщику, видел обсуждения по ЖК "Островский", это один из объектов ГК "СМСС", меня это заинтересовало. Хочу быть полезен для потенциальных искателей хорошего застройщика. Это не реклама! Я как один из собственников нескольких квартир в разных объектах ГК "СМСС", а именно: ЖК "Орленок"; ЖК «Калининский»; и строящийся ЖК "КРАСЕН ХАУС" хочу поделиться своим опытом и знаниями о застройщике.

Добрый день, что скажите на счет того что дома находятся в залоге у ПАО Сбербанк?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто ж их снесет то, этож частная собственность! Как только они чухнут, что их строители выкупать начнут, они понапраписывают в них миллион родственников и загнут цену за свою халупу как за международную космическую станцию!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Питер пен Конечно снесут. Дело времени. 21 век, а в городе избушки на курьих ножках гниют...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Снесут скоро этот частный сектор к чертовой матери. И правильно сделают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вблизи Островского только частный сектор, на котором может сильно отразится строительная грязь и шум.
Но еще часный городской сектор, уже привык к ярким выхлапам города, так что может грязь они и не заметят, а вот шум будет далеко не приятен, тем более считай одно поле, и звуку зацепиться не за что.
А с другой стороны, сваи уже вбили, что является одним из самых шумных этапов стройки, а жители сектора нигде не оставили своих жалоб. Соответственно стройка никому не помешала, а это значит, что вторая блок секция построется также.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ладно с шумом, это полбеды. А как жить с пылью и грязью на улице? Я родила одно время со стройкой водворе дома. Каждый день с подоконника сантиметровый слой сажи вытирала. Пыль цементная это кошмар. А ещё шум по вечерам. До 11 вечера строили. Стучали, кран шумел, компрессор или насос, незнаю что. Но потерпеть нам пришлось не дай бог!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Сибмонтажспецстрой (ГК СМСС) отзывы»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост