Материал для постройки

Всем добрый день! Все зависит от ваших финансовых возможностей. Дерево-экологичный материал, кирпич долговечен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Наша компания предлагает услуги по утеплению механизированным способом задувной базальтовой ватой мансард, чердаков, каркасных домов, промышленных и складских помещений. Экологичный, негорючий материал, выгодные условия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу поделится своим опытом строительства и экспплуатации дома из блоков Теплостен. Восемь лет назад, в экстренном порядке мне пришлось переезжать. Фундамент ждал уже два года. Решение по выбору материала ,я считаю , было выбрано верно. Три рабтника за месяц ,зарплата на тот момент составила сто тысяч на всех и за всё, кокобка ,крыша с утеплением,окна , двери, одна комната 20м2 поштукатурена и пол стяжка. Я заехал зимовать, а начало строительства было первого октября. Теперь про эксплуатацию, первую зиму не берём в расчёт , тепло зимой, прохладно летом,затраты на отопление очень скромные. Материалом доволен на все сто. Есть несколько нюансов , которыми могу поделится. Не советую брать блоки производящиеся в районе Мочища.Кому интересно ,спрашивайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за кирпич больше, сам из него строился. Но если что дешевле нужно, газосиликатные блоки довольно популярный вариант. У многих знакомых именно из него дома выстроены, не жалуются. В любом случае, и кирпич, и блок должны быть качественными
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут кто-то спрашивал о качественном крепеже для строительства. Могу подсказать классного поставщика. Компания продаёт крепеж по всей стране, в разные отрасли хозяйства. Качественная продукция, у которой, к тому же, привлекательные цены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дерево - самый экологичный материал. Круглое дерево - очень дорого, брус - оптимален по цене и качеству
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Абсолютно согласен, из года в год все больше и больше людей отдают свое предпочтение именно кирпичу. Владельцы таких домов отзываются: тепло, прочно, относительно дешево и без проблем. Только нужно понимать, что из-за веса потребуется мощный фундамент. Мы в прошлом году коридор пристраивали, то закупали красный полнотелый кирпич М150 , и еще его снаружи утепляли, так как климат у нас в Новосибирске своеобразный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всегда выбирают более качественный и недорогой материал, благо строительных магазинов сейчас в достатке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
keun_sokКакой материал выбрать для строительства дома, что можете подсказать?


мы строили каменный дом, а вообще это все индивидуально. Многое зависит от почвы, от климата и от ваших пожеланий. Лучше такие вопросы обсуждать сразу с компанией строителем. Нам строили Экодом99 , мы довольны, поэтому могу порекомендовать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уж если выбирать материал для себя, то лично я не вижу альтернативы кирпичу. Что бы там не рассказывали по поводу блоков и иже с ними.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во время строительства дома Вам обязательно понадобятся гвозди строительные цена на которые везде разная. Поэтому покупать крепежи через интернет куда выгоднее и безопаснее, так как у них цена на уровне себистоимости и поставщик имеет сертификат качества.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой, нам тоже сейчас предстоит строительство дома. Могу посоветовать хороший магазин где можно купить стройматериалы . Нам насчет этого магазина рассказали друзья, они вот недавно достроили свой загородный дом и почти все получилось взять в одном месте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы дом строили из строительного кирпича, это один из самых экологически чистых и долговечных строительных материалов. Тем более что смотрится это очень красиво. Строительные работы наконец то завершены, теперь нужно купить облицовочный кирпич. Муж нашел отличную фирму у них можно купить строительный, облицовочный и керамический кирпич, выбор очень большой, да и для строительства перегородок и стен есть все необходимое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с мужем построили недавно себе дачу, строили 2 года. Выбрали газобетон, так как он обладает шумо- и теплоизоляцией, экономичен, прочен, но самое главное, почему мы выбрали именно его - это то, что он устойчив к пожарам. До этого прочитала много статей, что он не удерживает влагу. Не успели достроить к осени, быстро возвели крышу, весной все разобрали, сделали отделку. Никаких запахов сырости, плесени не было. Остались довольны, так как строили своими силами, никого не нанимали (газобетон легкий материал и легко возводится).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самый наилучший вариант, облицевать кирпичом, по цене будет не так дорого, как клинкером, да и про фасад не будете вспоминать лет 40-50, это я Вам советую из личного опыта. Мы недавно закончили облицовку заказчику, он купил гиперпрессованный кирпич Брик Стоун http://b-stone.ru/catalogue/giperpressovannyij-kirpich/ для отделки самое то, да и его характеристики намного выше, чем у обычного кирпича, до этого с ним не работал, не знал что он такой прочный, мы даже им садовые дорожки выложили, так что если строитесь капитально берите качественные строительные материалы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А у нас старый дом, из желтого известняка, чем его можно облицовать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам только предстоит делать фасад.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы тоже так делали, шлакоблочный дом обкладывали кирпичом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно выложить из шлакоблоков. А потом сделать отделку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне тоже нравятся в этом плане газобетонные блоки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Материал для постройки»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост