Техника на даче

Пользуемся электрической косилкой с ножами без лески на двух колесах. Хорошо режет, можно наточить. Для электричества кидаем удлинители длинные пре длинные. Пеньки не берет, естественно, но толстую траву вполне.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Японскую технику если берешь, то уже хотя бы уверенность есть, что завтра не загнется, и будет работать верой и правдой не один год. Стараюсь покупать хорошую качественную технику в помощь по хозяйству. Культиваторы, конечно, очень классный, уже работают не первый сезон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Nissa, у них в инструкции вот что написано:
В отличие от больших культиваторов и мотоблоков «ECHO» весит всего 9.5 килограмма. Его легко поднимать, переносить и перевозить в общественном транспорте, просто управлять при глубоком вспахивании и тщательной культивации. От небольших культиваторов он отличается особым змеевидным строением зубьев фрез, которые не только вспахивают почву на глубину штыковой лопаты (25 см), но и режут на мелкие кусочки сорные растения, создавая тем самым продуктивную, живую почву даже на тяжелых землях.
Так что получается что может. Я об этом не могу судить, потому все наши участки давно разработаны. Возможно, нужно связаться с представителем компании и задать вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтрельцоваfiedorovАга, вот теперь понятно. То есть в принципе на культиватор то же можно насадки навешивать как и на мотоблок? Очень даже не плохо тогда.Я тут посмотрела эту модель, для меня наверное тяжеловата. Интересно, а на более легкий агрегат то же можно насадки вешать ?

Легкие культиваторы хорошо работают только на легкой земле, хорошо вспаханной, достаточно песочной. Если суглинок, допустим, ты им нормально работать и не сможешь. Так что на вес не смотри, тяжелые лучше для обработки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А, ну это да, можно фрезы менять, для разного рода работу, либо дополнительно использовать окучник, плуг и прочие приспособления. Это все есть. Кое что пришлось дополнительно купить, для этой модели культиватора Чемпион оборудование продается отдельно.
Хотя повторюсь, далеко не всем пользуемся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
fiedorov
Да я смотрела, и не один. Там ничего такого нет вообще. Или может я не там ищу, не знаю.
И я думала что для культивации и вспашки разные фрезы идут, разве нет ?
В принципе я про это и спрашивала. другого на нашем маленьком огородике и не надо. Ну еще может такая, что бы грядки ровные делать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
AlexK779 скажите - а ваш культиватор по целине сможет пройти? У нас есть участок, гди пирей сплошным ковром (страшно за него браться), вот и думаем - снимать дерн или может попробовать культиватором?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стрельцова
Честно говоря, даже не знаю, я на более легкие модели не смотрел. Но на ютубе много обзоров на Чемпион, выбери какие интересуют да посмотри. Хотя честно говоря я насадками и не пользуюсь практически. Обычно просто культивация от сорняков и вспашка весной и осенью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стрельцова, с моим вы бы точно управились. У него вес около 10 кг и его не нужно толкать перед собой, как за лошадкой)) Моя мам вполне справляется. Правда, пап ругается, забирает у нее культиватор и работает сам)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
fiedorov
Ага, вот теперь понятно. То есть в принципе на культиватор то же можно насадки навешивать как и на мотоблок? Очень даже не плохо тогда.
Я тут посмотрела эту модель, для меня наверное тяжеловата. Интересно, а на более легкий агрегат то же можно насадки вешать ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтрельцоваAlexK779Ой, культиватор это моя мечта вообще! думаю в следующем году все таки получится купить и я наконец-то заброшу лопату. Ты им только копаешь или прополку то же делаешь ?

Два года назад взял на дачу Champion ВC6712. Просто зверь! У нас земля довольно забитая была, давно не обрабатывалась, когда мы за неё взялись. Справился!
И собственно им можно делать все работы по огороду, которые с землей связаны. Но только дополнительные насадки нужны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Tanya2014 У меня отец очень сильно хочет трактор для огорода, все убеждаю лучше маленький, смыла нет в большом, только места занимает.

Если участок небольшой, то может и нет смысла брать целый трактор) Разве что потом сдавать его в аренду) Думаю, что гораздо проще взять мотоблок или культиватор, последний даже для прополки годится.Как вариант.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас с родителями участки рядом, а они очень любят садить картошку. Когда я отказался копать огород и пропалывать картошку, мне сказали, чтобы я искал варианты. Я и придумал купить культиватор. Так что весной я уже вскопал им землю. Картошку сажали с учетом ширины культиватора в 21 см. С насадкой ежик пропалывали ее. Кстати, родители уже и сами большинство работ на огороде делают, с такой техникой им это легко.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стрельцова AlexK779
Ой, культиватор это моя мечта вообще! думаю в следующем году все таки получится купить и я наконец-то заброшу лопату. Ты им только копаешь или прополку то же делаешь ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
AlexK779
Ой, культиватор это моя мечта вообще! думаю в следующем году все таки получится купить и я наконец-то заброшу лопату. Ты им только копаешь или прополку то же делаешь ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже поучаствую. Японская техника действительно оправдывает себя, только если она действительно японской, а не китайской сборки. Я брал Эховский инструмент через инет. Благодаря им привел участок в порядок. Балдею от культиватора (удобный, легкий) и триммера (отлично косит).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотрела на неё, но он только леской работает. А у нас ситуация такая была, что мотокоса без ножа никак не годилась. Участок купили в ужасном состоянии, заросший в хлам. Поэтому и взяли чуть подороже, но такую что бы и нож и леска были.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня то же триммер Эхо, только другая модель, GT-22, она еще проще и легче. Покупали 4 года назад. Техника зверь, еще ни разу не подводила, с полоборота включается. Конечно, прямо ровненько покосить газон, как в кино показывают, не получается, но просто держать в порядке самое то.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так там небось профессиональный был, они да, тяжелее и мощнее. Тебе то на даче зачем такой? Есть легкие бытовые модели. Я на даче кошу Echo SRM-22GES, вес с полным баком чуть больше 5-ти кило. Не пушинка, конечно, но за 20 минут работы не устаю. И это у нас на даче газон небольшой ею подстригаю. А если просто тропинки или в цветнике, то там делать нечего, за 10 минут справишься.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотрю я на триммеры уже год. Останавливает от покупки только то, что они тяжелые. По крайней мере мне так кажется. У нас во дворе когда косили, попросила подержать. Долго такой не смогла бы косить. Но с другой стороны и руками уже устала серпиком скашивать. Там и травы то той не много, но все равно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Техника на даче»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост