Вредны ли медные трубы (в системе водоснабжения)?

Вообще, да! Уже давно доказано, что металлические трубы отрицательно сказываются на качестве воды. Потому я настоятельно рекомендую купить пластиковые трубы , так вода не будет приобретать никаких металлических привкусов и набирать нежелательных добавок. Да и в монтаже они на много проще, чем заморачиваться с металлическими. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я считаю, что металлические трубы уже изжили свое, все теперь монтируют в водопровод только ПНД трубы срок службы таких труб заметно больше, чем металлических, и пндт трубы не выделяют ничего, не ржавеют, по сравнению с металлическими трубами. Также есть разница в цене. Так что однознаночно, что ПНД лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Искал вариант какими трубами лучше проложить канализацию, с кем бы не посоветовался все рекомендуют ПНД трубы. про медь вообще ни кто ни чего не говорил. в итоге посоветовали тут https://aquapsk.ru/catalog/truby-polietilenovye/ купить полиэтиленовые трубы. цены не самые низкие, но качество высшее!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чем вредна медь? своей ценой))) Ведь дороже пластика или нержавейки в ощутимом объеме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я когда открывал свою компанию, которая бы занималась различного вида ремонтами, то нужно было искать поставщиков товаров. Отбор был достаточно тщательный, ведь чтобы заработать хорошую репутацию, товары должны быть качественные. Начинали мы свою деятельность с теплого пола, а дальше уже и начали выполнять различные другие услуги. Для качественного теплого пола нам нужны были медные трубы. В качестве поставщика нам посоветовали компанию Саммет. Хочу сказать, что это одно из самых удачных сотрудничеств. Действительно надежная компания с замечательным товаром, в дальнейшем мы начали заказывать еще много чего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недавно заменил всю сантехнику ,так вот долго думал конечно тоже ,что же прослужит дольше медные трубы или пластиковые ? Решил поинтересоваться у специалистов сантехников http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/ .Посоветовали пластик ,на данный момент самый оптимальный вариантсоответствия цены и качества .И они же сделали все сантехнические работы по замене труб быстро и качественно .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Dale Cooper Поддержу) Не так давно сам заменил пластиковые трубы на медные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста, хорошего поставщика труб ПВХ. Интересуют небольшие объемы, желательны скидки. Строгое наличие сертификации. За хороший контакт буду не только устно благодарен
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А такой вопрос: когда выбирал материал наткнулся на сайте урсы на утепление трубопроводов . Так вот интересует реально насколько это эфективно и нужно делать? Я об этом даже и не задумывался раньше, пока не увидел в разделе. И везде ли обязательно утеплять и все ли трубы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не слышал о таком ранее. Вот пластиковые трубы да - вредны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Металлопластик, полипропилен, медь, смысл заморачиваться?
Все давно уже используют сшитый полиэтелен, по всем позициям выигрывает. Скорость монтажа, экологиченость, долговечность, реальная надежность. Сам раньше использовал и полипропилен и металлопласт, намучился. Хорошо что вовремя о сшитом полиэтелене узнал, сейчас только на нем все делаю. Если интересно пишите в лс, есть выходы на оптовые цены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добавлю. Есть даже БАДы (пищевые добавки) специально с солями меди, на основе аюрведической медицины. Соли меди не усваиваясь, проходя через толстый кишечник, очищают его.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То что в статье пишут про накопление меди - полный бред. Железо усваивается организмом только в колоидной форме, то есть в той форме, в которой может нести транспортный белок. То есть в такой форме ни медь, ни её соли не усваиваются организмом, как следствие, не накапливаются. Более того, соли меди полезны для уничтожения патогенной и условно патогенной флоры толстого кишечника. Это как раньше бабки варили варенье в медных тазах без сахара и оно не плесневело. Соли меди помогают нашим бифидо-лактобактериям. Все пишевые добавки с металлами, в том, числе с цинком, должны быть переработаны в коллоидную форму.
Вывод: статья про америкосовских учёных - бред. Им нужно продать либо БАДы с цинком, либо ПВХ трубы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все вредно но вы этого не заметите выбросы минимальны но все же пластик цена качество
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не вертье
Очень опасная для человека бактерия Легионела лучше всего развивается на внутренней поверхности пластиковых труб (особенно полипропилен). Может доводилось на пластиковой поверхности после непродолжительного контакта с водой (от суток) ощущать скользкий налет - это колонии Легионелы.На меди бактерии не развиваются, а те которые изначально присутствуют в воде погибают.
Да и со сроком эксплуатации манагеры пластика лапшу на уши вешают. Вовсе не 50 лет. Срок эксплуатации пластиков (в т.ч. полипропилена) зависит от температуры и давления. И может оказаться аж порядка 10-15 лет. И вообще в развитых странах пластиковые трубы используют лиш как временное средство для очень эконом объектов типа бомженочлежек. 90% внутрянки там из меди. А [b]пластики они производят для cлаборазвитых стран.[/b]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не вертье
Очень опасная для человека бактерия Легионела лучше всего развивается на внутренней поверхности пластиковых труб (особенно полипропилен). Может доводилось на пластиковой поверхности после непродолжительного контакта с водой (от суток) ощущать скользкий налет - это колонии Легионелы.На меди бактерии не развиваются, а те которые изначально присутствуют в воде погибают.
Да и со сроком эксплуатации манагеры пластика лапшу на уши вешают. Вовсе не 50 лет. Срок эксплуатации пластиков (в т.ч. полипропилена) зависит от температуры и давления. И может оказаться аж порядка 10-15 лет. И вообще в развитых странах пластиковые трубы используют лиш как временное средство для очень эконом объектов типа бомженочлежек. 90% внутрянки там из меди. А [b]пластики они производят для cлаборазвитых стран.[/b]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
чем вредна медь? я подозреваю избыточными ионами меди. но в пределах квартиры это практически ноль.
чем вреден любой пластик? колониями бактерий на стенках.а здесь под вопросом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ответ на главный вопрос топика
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ал, ну занесло вас уже в дебри дальше некуда, чушь пошла откровенная. Все правильно консультант вам сказал, объективно - медь на отопление, пластик на воду. Я работаю монтажником (на себя) уже шестой год и поверьте на меди мы зарабатываем гораааздо больше, и на материале и на монтаже, так что консультанту по идее надо было вам втюхивать как раз медь, а он ответил объективно. Его аргументы мне как раз кажутся очевидными, а ваши надуманными.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петрович - я брал Henco медные трубы 22мм диаметр за 240-260 руб метр (в ванную, а на кухне сделал горячую воду медью а холодную - армированный полипропилен). Монтаж меди мне понравился (делал мягкой пайкой) - соединения ровные аккуратные. трубу покрасил автоэмалью. У мед. трубы прочность зашкаливает за 10 атмосфер - полипропилен отдыхает. Да и по технич. характеристикам чем выше температура воды для полипропилена - тем меньше срок службы. В процитированном документе это есть.
А спорить с консультатом который заточен на продажу конкретного товара - дело гиблое. Для примера - спрашиваю в магазине у консультанта - "фильтры для воды на основе осмотических мемебран есть? (обратный осмос то есть) - Ответ меня повеселил - "Это НУЛЕВАЯ Вода - нам про это все рассказали она по крайней мере не полезна а может и вредна и мы их не продаем!" (Хотя есть родственники - у них такая система несколько лет - и ничего все живы и здоровы.)
А хотелось бы поговорить про то как тенорит на стенках труб из меди возникает (или нет) под действием хлорированной воды и как он ее защищает (или нет).
Вообще бездумное применение пластика - глупо. Пример -- потолок в Хромой лошади - был бы он из гипсокартона и минваты - не было бы столько трупов а может и пожара бы не было
Петрович- Как часто вы видите рекламу натяжного потолка и как вам расписывают его достоинства? и как часто вам рассказывают про его горючесть/негорючесть ? (и делают это такие же консультанты с которыми конструктивный спор не возможен ибо для них главное - продать а когда нет аргументов начинаются эмоции)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Вредны ли медные трубы (в системе водоснабжения)?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост