Водяной теплый пол

Электро-водяной теплый пол XL PIPE - основное или дополнительное (комфортное) отопление коттеджей, квартир, лоджий и гаражей.

Представляет собой трубу диаметром 20 мм из полиэтилена высокой прочности с жидкостью и греющим кабелем внутри.

Поставляется в готовом виде: 9 моделей длиной от 7 до 84 м.

Одна система обогревает площадь от 3 до 25 м². В одной комнате можно монтировать несколько систем.

Работает от электричества - без котла и дополнительного оборудования. Поставляется готовым комплектом в собранном виде - для работы системы не нужно ничего докупать. Благодаря этому стоит в среднем в 2-3 раза меньше, чем отопление от котла.

XL PIPE вобрал в себя все самое лучшее от водяных и теплых электрических полов: жид-кость не дает системе перегреться, а электрический кабель позволяет работать без котла, насоса и радиаторов.

Монтируется в цементно-песчаную стяжку от 4-8 см или "сухим" способом в пенопласт за 3 дня.

- Чем ваше отопление отличается от электрокотла?

– С нашей системой у вас не будет теплопотерь из-за циркуляции воды от котла к обогреваемой комнате. За счет этого идет экономия до 20% электроэнергии.

- Чем ваше отопление отличается от водяного отопления?

В целом это тоже самое водяное отопление, но которое не требуется подключать к котлу, насосу и коллекторному шкафу.

С нашей системой у вас не будет теплопотерь из-за циркуляции воды в системе (до нужной комнаты). За счет этого идет экономия энергии.

- Чем ваше отопление отличается от газового отопления?

– Капитальные затраты на нашу систему отопления ниже в 1,5-2 раза. Вам не нужен газгольдер и не нужно рыть котлован под него на участке. Нашу систему не нужно постоянно обслуживать и заправлять. Отсутствуем риск взрыва системы.

- Чем ваше отопление отличается от угольного отопления?

– Капитальные затраты, например, на автоматический твердотопливный котел – в 2 раза выше, чем на нашу систему. При неавтоматическом котле капитальные затраты ниже, но тогда вам придется топить такой котел несколько раз в день. Угольное отопление дешевле в эксплуатации, но с нашей системой вам не нужен котел, разводка, дымоход, не нужно строить отдельное помещение для хранения угля и его отходов. Не нужно рано вставать, чтобы затопить котел и заниматься этим после работы. Нет опасности возгорания и задымления.

- Чем ваше отопление отличается от дизельного отопления?

– Капитальные затраты на дизельное отопление аналогично с нашей системой, но ежемесячные затраты на дизельное топливо выше в 2 раза. Важную роль тут играем безопасность – с нашей системой риск возгорания или взрыва полностью отсутствует. Вам не нужны отдельные помещения для котельной и хранения топлива.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это самый оптимальный варинат мне кажется
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Категорически нельзя делать водяное отопление в квартире выше первого этажа. Лучше электрический сделать и не париться, энергопотребление у него не настолько большое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хороший подарок Хороший подарок подробности на сайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Единственное что я знаю на счет теплого пола - так это что он должен быть только електрический!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Drilling А если протечет...

Ремонт, пайка и прочая возня. Лучше изначально делать хорошо или вызывать мастеров.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если протечет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Узнала у мужа. Оказывается это тоже водяной, только на 4 разные комнаты. Система, конечно, очень серьезная!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Видимо, да. Обычно монтаж электрических полов гораздо проще. Хотя сама система не проще. Нам делали http://www.biiks.ru/otoplenie/ и там целый конструктор. Я не знаю как ребята в этом разбирются
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ничего себе система? Это электрический пол, наверное? Дело в том, что у нас водяной и там все гораздо проще
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
идея интересная, но воплотить в жизнь сложновато
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Трудозатратно, лучше электрический ИМХО
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне устанавливали сантехническую гребенку специалисты из компании "Артель" artelmsk.su/services/santekhnika/ustanovka_grebenki_vodosnabzheniya_kollektora , они использовали свои приборы, подключили все качественно и намного быстрее, чем это делал бы я.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите правильно сделал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Получается, если я ставлю конденсационный котел, то мне надо сильное остывание. А чтобы сделать сильное остывание мне надо увеличивать теплосъем, а для увеличения теплосъема уменьшать скорость потока, а если уменьшать скорость потока, то полы будут неэффективны, потому что теплосъем от этого не увеличивается, а наоборот уменьшаяется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Понятно, из двух зол менее вреден водяной теплый пол. А по эффективности нагревания какой лучше тогда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Водяной лучше. А электро да, вреден из-за излучение. А вообще теплые полы вредны еще и тем, что частички горячей пыли поднимаются вверх, и мы их вдыхаем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А какой теплый пол лучше и чем: электро или водяной? слышал, что электро вреден для здоровья из-за эл. магнитного сильного излучения...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Водяные теплые полы возможно сделать равномерно теплыми по всему периметру? у моего товарища, от батареи трубы идут под полом и тепло по полу частичное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думайте о том что электро полы штаны снимут за электричество платить надо
Я тоже так считал, и поэтому и не устанавливал, а потом товарищ себе поставил , начал хвастаться, мол они экономичные и хорошо обогревают, якобы отличный вариант в комнату, тут я все таки решился, постелил у себя в ванной, очень обрадовался, так как действительно расхода электричества почти и не заметил!!! Теперь вот думаю постелить в комнату такие, только вот не знаю как они под ламинатом будут греть, теплоотдача то совершенно другая!

Извините за выше сказанное! Я промахнулся, теплый пол это комфорт, а за комфорт нужно платить! Тем более полы действительно экономичные!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Водяной теплый пол»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост