Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Процентные ставки по двум ипотечным программам снизил ВТБ

В прошлом году самой популярной у заемщиков была программа госипотеки на новостройки под 6,5%, но уже в конце года начал расти интерес к собственным программам банков. Сейчас банки меняют условия именно этих программ, делая их более привлекательными для клиентов.

С 10 марта ВТБ снизил ставки по программе «Больше метров — ниже ставка», по которой он кредитует покупателей больших квартир (площадью от 65 кв. м) Для них кредиты подешевели на 0,5%, ставка теперь составляет 7,9%. С помощью программы можно купить квартиру как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. Для получения ипотеки необходим первый взнос в размере 20% от стоимости квартиры.

Кроме того, банки продлолжают конкурировать за чужих заемщиков, получивших ипотеку несколько лет назад. Такие клиенты считаются более надежными, они обслуживают ипотеку уже несколько лет, привыкли регулярно отдавать часть дохода на погашение кредита. Им сейчас предлагают наиболее интересные условия кредитования.

С 10 марта ставка рефинансирования ипотеки для этой категории заемщиков в ВТБ составляет 7,9% (снижение составило 0,4%). Обязательное условие – оформление заявки онлайн. В таком случае получить одобрение на выдачу ипотеки можно дистанционно, клиент приезжает в банк только для подписания документов.