Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Многодетные семьи собираются полностью освободить от земельного налога

Со следующего года семьи, имеющие трех и более детей, не будут платить земельный налог. Такие изменения предусмотрены во внесенном на рассмотрение в Госдуму законе.

Сегодня многодетные семьи пользуются льготой при уплате налога на землю — их освобождают от налога на участок площадью до 6 соток. В том случае, если земли у семьи больше, она платит налог с оставшейся площади.

Кроме того, согласно новому закону, льготу могут получить семьи с одним и двумя несовершеннолетними детьми. Они будут платить налог на землю за вычетом 6 соток от ее пощади для земельных участков, которые находятся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.

Изменения должны вступить в силу с 1 января 2021 года.

Напомним, меняются также правила выплаты из бюджета многодетным семьям 450 тысяч рублей на ипотеку. Согласно внесенным в Госдуму поправкам в законодательство, эту сумму можно будет направить на досрочное погашение ипотеки, взятой на строительство индивидуального жилого дома или на покупку незавершенного жилого дома.

Список документов для получения 450 тысяч на погашение ипотеки

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть