Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

С сегодняшнего дня ВТБ снижает ставки по всем базовым ипотечным программам на 0,5%.

Минимальная ставка при покупке жилья на вторичном рынке теперь составляет 7,4%. Для получения кредита под такой процент заемщику нужно предоставить в качестве первоначального взноса 50% от стоимости квартиры.

Кроме того, под 7,4% банк кредитует семьи, в которых с 1 января 2020 года родился второй или последующий ребенок. Под сниженный процент они могут взять кредит на покупку квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке жилья, а также рефинансировать взятую в другом банке ипотеку.

снижение ставок по ипотеке ВТБ

Для зарплатных клиентов ипотечная ставка начинается с 8,1%.

Рефинансировать кредит другого банка ВТБ теперь будет под 8% (ставка действует для заемщиков, получающих зарплату в ВТБ). Для тех, кто не является зарплатным клиентом банка, ставка рефинансирования составит 8,2%.

«В этом году основной фокус на ипотечном рынке направлен на программу господдержки с рекордно низкой ставкой в 6,5 процента. При этом мы понимаем, что она нацелена на поддержку заемщиков и строительного рынка в связи с пандемией и, очевидно, будет ограничена 2020 годом. Сейчас мы предпринимаем все усилия, чтобы даже после ее окончания ставки по базовым программам ВТБ были приближены к условиям льготной ипотеки. В этом году мы уже второй раз снижаем ставки и сейчас предлагаем свою ипотеку ниже 7,5 процента. Для нашего рынка нынешнее время – это время рекордно низких ставок, делающих как никогда доступной покупку квартиры для максимально большого числа россиян», – заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Ставки по ипотеке в ВТБ, расчет платежей на ипотечном калькуляторе