Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Ускоряется перечисление застройщикам денег, хранящихся на эскроу-счетах

До сих пор строительные компании могли получить средства дольщиков, хранящиеся на счетах эскроу, только после того, как собственность на первую квартиру в жилом доме зарегистрирует Росреестр.

В новом законе, который Госдума приняла в окончательном чтении 7 июля, установлено, что деньги дольщиков застройщик сможет получить сразу после сдачи новостройки в эксплуатацию. Таким образом, деньги будут перечислены строительной компании на несколько месяцев раньше.

раскрытие счетов эскроу

Кроме того, в законе установлены правила выплаты компенсации обманутым дольщикам в том случае, если у строительной компании возникли проблемы. В качестве возмещения дольщики получат сумму, равную стоимости аналогичных квартир в новостройках в том же районе. При этом размер компенсации не может быть меньше, чем указано в заключенном договоре долевого участия в строительстве.

Покупателям машино-мест в новостройках выплатят ровно ту сумму, что была указана у них в договоре. А если покупатель приобрел объект в строящемся доме уже после того, как застройщик был признан банкротом, он лишается права на выплату. 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть