Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В банке рассказали о доле одобрений по госипотеке под 6,5%

Появившаяся в апреле программа льготной госипотеки на новостройки вызвала интерес у покупателей. Специалисты говорят о росте числа заявок от желающих получить ипотеку под 6,5%. Половина заявок на ипотеку, которые подаются на покупку квартиры на первичном рынке, приходится на эту программу.

С появлением льготных ставок для покупателей квартир в новостройках на первичном рынке выросло число сделок, которые проходят с использованием ипотечных кредитов. Если раньше застройщики заявляли, что примерно половина квартир в строящихся домах приобретается с использованием кредитов, то сейчас их доля в общем объеме сделок достигает 80%.

госипотека ВТБ

Новая программа оказалась интересна не только заемщикам, но и банкам. На льготную ипотеку у банков приходится значительная доля выданных кредитов. Первым выдавать ипотеку по новой программе начал ВТБ, в Красноярском крае первая сделка состоялась 21 апреля. К этому моменту банк уже предоставил в крае 174 кредита на общую сумму 379 млн рублей. Смотреть условия ипотеки ВТБ

«Процент одобрений заявок на «Ипотеку с господдержкой – 2020» в мае достигает почти 90 процентов, — прокомментировали в пресс-службе банка. — Это выше, чем в среднем по ипотечным продуктам ВТБ в Красноярском крае и республике Хакасия. Основными критериями для принятия положительного решения по кредиту является кредитная история и долговая нагрузка заемщика. На этапе выдачи кредита мы серьезно оцениваем платежеспособность заемщика. Важно, чтобы клиент мог справляться с долговой нагрузкой без ущерба для семейного бюджета».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть