Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Владельцев недвижимости защитили от нового вида мошенничества

1 ноября вступили в силу поправки в закон о регистрации недвижимости. С этого момента Росреестр обязан поставить собственника квартиры в известность, если для его объекта на регистрацию поступило заявление в электронной форме для дистанционного оформления сделки. Таким способом владельцев квартир хотят защитить от мошенничества с недвижимостью.

защита от квартирных мошенников

Вместе с появлением электронной регистрации недвижимости появились и новые способы мошенничества. В начале 2019 года житель Москвы лишился квартиры, после того как мошенники, завладевшие его электронной подписью, смогли выдать себя за него и провели дистанционную сделку с его недвижимостью. После этого в срочном порядке были внесены изменения в законодательство.

Уведомления Росреестр будет рассылать на электронный адрес, который собственник недвижимости указал для обратной связи.