Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Во дворах жилых домов запретили оставлять грузовики, такси и «Газели»

Запрет на стоянку в нерабочее время на территории жилых районов для транспорта, который используется для грузовых и коммерческих перевозок, вводит Минтранс России.

Эти транспортные средства должны храниться на специально оборудованных парковках. Причем эти места для стоянки должны размещаться за пределами жилых районов. Такие требования установлены приказом Минтранса России №199 от 17 мая 2018 года.

парковка во дворе

Запрет на стоянку во дворах транспорта, принадлежащего юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, начинает действовать с 1 января 2020 года. При этом сразу после Нового года жители многоквартирных домов вряд ли увидят, что дворы стали свободнее. Пока никакая ответственность за нарушение установленного Минтрансом требования не предусмотрена. Ожидается, что она должна появиться позднее.

Требования к парковкам для коммерческого транспорта

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть