Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

До конца 2019 года должен быть принят закон о «гаражной амнистии». В конце августа он внесен на рассмотрение в Госдуму.

Сегодня владельцы гаражей зачастую сталкиваются с тем, что не могут оформить эти объекты в собственность. Это связано с тем, что у них вообще нет документов на гаражи или документы выдавались много лет назад и на сегодняшний день уже не соответствуют требованиям действующего законодательства.

гаражная амнистия

Сейчас законодатели собираются разработать упрощенный порядок оформления собственности на гаражи, такой же, какой в 2006 году появился для оформления дачных домов. Он позволит зарегистрировать гаражи тем, кто до сих пор не мог этого сделать.

Предполагается, что новый закон заработает с 1 января 2020 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть