Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Закон о выплате многодетным семьям 450 тысяч рублей принят Госдумой

Принят закон, позволяющий многодетным семьям получить от государства 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. Выплату получат семьи, где третий и последующие дети родились после 1 января 2019 года и до 31 декабря 2022 года.

выплата многодетным на ипотеку

Средства направляются на погашение основного долга по кредиту, а если задолженность оказывается меньше 450 тыс. рублей - на выплату процентов по ипотеке. Получить господдержку для погашения кредита можно однократно. Кредит мог быть получен на покупку квартиры на вторичном рынке жилья или в новостройке, земельного участка или жилого дома.

Не имеют права на меры господдержки семьи с усыновленными детьми и с детьми, которые не являются гражданами России, а также родители, лишенные родительских прав. 

Новый закон принят Госдумой в окончательном чтении и вступит в силу с момента официальной публикации. Порядок обращения семей за выплатой, а также перечень документов, которые им при этом нужно будет предоставить, будет установлен правительством.