Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Росреестре напомнили, какие сделки перестанут оформляться у нотариусов

31 июля вступает в силу федеральный закон №76-ФЗ от 01.05.2019, который сокращает перечень сделок, подлежащих обязательному оформлению у нотариуса. С этого момента к нотариальным перестанут относиться сделки, при которых происходит отчуждение долей в праве на недвижимость всеми собственниками. Их можно будет оформить в простой письменной форме.

Например, если целиком продается или дарится квартира, которая находится в общей долевой собственности нескольких лиц, нотариальное удостоверение такой сделки не потребуется. Однако граждане могут сами обратиться к нотариусу за удостоверением сделки, чтобы обезопасить себя от возможных рисков.

Не нужно будет удостоверять у нотариуса и договоры об ипотеке долей, заключаемые с кредитными организациями.

По-прежнему нотариально заверяются сделки по продаже и дарению жилья, в которых участвуют недееспособные граждане и несовершеннолетние дети.

нотариальное удостоверение сделки

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть