Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Микрофинансовым организациям запретят выдавать кредиты под залог недвижимости

В ближайшее время Госдума рассмотрит закон, запрещающий микрофинансовым организациям кредитовать население под залог жилья.

кредит под залог квартиры

Эта схема используется сегодня для того, чтобы отнять квартиру у слишком доверчивых граждан, которые подписывают договоры займов в микрофинансовых организациях. После того как по этим кредитам образуется просрочка, заемщики остаются без жилья, которое предоставили в залог.

Когда изменения в законодательство будут приняты, право выдавать кредиты под залог квартир останется только у финансовых организаций, которые находятся под надзором Центробанка, а также у банка «Дом.РФ».

Напомним, с 29 марта уже вступил в силу закон, который вводит ограничение на использование материнского капитала при погашении кредита. С этого момента, если заем на покупку квартиры был выдан организацией, которая не находится под надзором Центробанка, Пенсионный фонд не разрешит погасить его материнским капиталом

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть