Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Улан-Удэ и Республики Бурятия.

В Улан-Удэ выбрали проектировщиков для двух городских школ

Проект нового здания школы № 40 на пр. 50-летия Октября в Железнодорожном районе разработает ООО «Архитектурная студия». Аварийное здание школы №40 предназначили к сносу. Учеников и преподавателей перевели в другую школу. Учебное заведение на 450 учащихся начнут строить этим летом, чтобы 1 сентября 2020-го школьники смогли сесть за парты.

Пристройку к школе №49 площадью 3,9 тыс. кв. м будет проектировать АО «Бурятгражданпроект». Эта школа в густонаселенном микрорайоне на пр. Строителей – самая многочисленная среди школ Улан-Удэ. По условиям контракта, пристроенный к существующей школе корпус на 350 детей должен включать 20 классов, актовый зал, библиотеку с компьютерами, зал хореографии. С основным зданием его соединит теплый переход.

строительство школ

Напомним, в Улан-Удэ за ближайшие 3 года построят 5 школ.

К концу 2019 года будут завершены строительные работы в двух школах: №33 и 25. Гимназию № 33 расширят на 216 мест за счет строительства пристройки на ул. Партизанской. Школа № 25 по ул. Цыбикова сможет принять на 250 учеников больше.

В 2020 году сдадут школу №40 и пристрой к школе №49.

К 2021 году в Улан-Удэ построят одну из самых крупных школ в республике по численности учеников, площади здания и количеству учебных помещений. Учреждение на ул. Автотранспортной рассчитано на 1275 мест.

Эти школы рассчитаны в общей сложности на 2541 школьника и должны разгрузить существующие учебные заведения. Сейчас в 7 школах Улан-Удэ занятия проводятся в 3 смены. На строительство пяти городских школ в течение 2019-2021 годов выделяется 2,7 млрд рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть