Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Банк «Российский капитал» и «ДОМ.РФ» снизили ставку по ипотеке до 8,75%

Банк «Российский капитал» (на 100% принадлежит ДОМ.РФ) с 9 июня снизил ставки по ипотечным программам на 0,25-0,5 п.п. Теперь ставки по ипотеке на строящееся жилье и на перекредитование имеющегося кредита начинаются от 8,75% годовых. Оформить ипотеку на покупку готового жилья можно по ставке от 9%. Кроме того, в банке действует дисконт к этой ставке в размере 0, 25% для многодетных семей. Для них минимальная ставка по кредиту составит 8,5% годовых.

Также ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России реализует региональные программы ипотечного кредитования, в рамках которых ипотечная ставка для заемщиков составляет от 5,75% годовых (а для многодетных семей, покупающих строящееся жилье, от 5,50% годовых) на весь срок кредита. Соглашения о реализации программы подписаны с 16 регионами, в 5 из них выдача льготных ипотечных кредитов уже началась. Обсуждение и согласование условий реализации льготных программ ипотечного кредитования в настоящее время ведется еще с 19 регионами.

Кроме того, ДОМ.РФ и банк «Российский капитал» отменили надбавку в 0,5 п.п. при подтверждении дохода справкой по форме банка, а не справкой 2-НДФЛ. 

Оформить ипотечный кредит ДОМ.РФ можно в офисах банка «Российский капитал», а также через партнеров в 77 регионах России. 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть