Помощь переезжающим на юг.

Добрый час! В нашем АН появился эксклюзивный очень " вкусный" объект, в самом крутом месте г. Анапы, на ул. И.Голубца, 1 ком. кв. в  Резиденции " ВЫСОКИЙ БЕРЕГ". Квартира  35,8 кв.м с очень  качественной предчистовой отделкой! Шикарный вид на море, 4 этаж из 8 эт,  на  площадке всего 4 квартиры!На территории  ЖК подземный паркинг, детские и спортивные площадки.Застройщиком  данного ЖК является Главная Строительная Компания (ГСК), которая зарекомендовала себя как один из лучших, качественных, добросовестных застройщиков Юга! Море-просто за окном! Цена данной квартиры  до конца декабря всего 3,6 млн.р.Торопитесь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу поведать вам последние новости о ценах на недвижимость в Анапе.
Цены на новостройки в ноябре по сравнению с августом  текущего года выросли в среднем на  25 тр- 30 тр за 1 кв.м.Так если в среднем студию 28 кв.м  можно было купить за 2 064 000 руб., то в начале ноября она же уже стоила 2 800 000 руб.Эта ситуация приятно сказалась на инвесторах, которые  вкладывали свои собственные и заемные средства в  строящееся жилье. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый час, земляки! Я некоторое время не занималась данной темой на форуме, НО! Вернулась!! и у меня есть , о чем Вам рассказать! И так......осень в Анапе, золотая осень в "Доме Солнца", а как же иначе назвать этот райский уголок....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем отличных выходных!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие форумчане! Спасибо за вопросы, которые Вы задаете мне через месенджеры,стараюсь всем отвечать, хоть и не очень оперативно.Экскурс по новостройкам обязательно проведу, но позже.Спешу поделиться новостью,порадовать всех, кто уже задумался о своем маленьком "райском уголке".Теперь стало возможным приобрести новую квартиру с ремонтом за 2 млн руб!!Пишите, обращайтесь, фото отправлю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На южном побережье недвижимость всегда пользовалась спросом, в нее инвестируют деньги люди, заботящиеся о своем будущем, приобретают для отдыха,ежегодно экономя на отдыхе в гостевых домах,приобретают для сдачи в аренду и тд.Самым популярным в настоящее время считается приобретение аппартаментов, в которых есть абсолютно все, от ложек до мебели.Такие квартиры сдаются управляющим компаниям, а те, на договорных основаниях,сдают в аренду, обеспечивая при этом сохранность как объекта , так и имущества в нем.Самым популярным на сегодняшний день является ЖК Оазис, где открыта продажа подобных аппартаментов.Данный ЖК-это "город в городе", так он называется за то, что на территории будет очень комфортно жить и отдыхать с семьей и детьми.Современный ландшафтный дизайн, сквер, фонтат, стелобат с детскими и спортивными площадками,лавочки с подзарядкой для телефонов, wi-fi на территории,паркинг,зоны барбекю,закрытая территория с видеофиксацией.Об этом можно лишь мечтать! За территорией гипермаркеты Магнит,Пятерочка, остановки, школа, д/сады, медцентр Альфа, аптеки, фермерский рынок,строительные, хоз.магазины.До моря около 3 км.Застройщик "Солнечный город" зарекомендовал себя кака надежный,строит на собственные деньги объекты не только в Анапе, но и в г.Геленджик.Наше агентство с удовольствием поможет Вам подобрать заинтересовавший вас объект(совершенно бесплатно) и юридически сопроводит вашу сделку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие форумчане, если вы еще не были в Анапе. советую обязательно посетить этот чудесный южный город в сезон, когда на каждом шагу цветут розы, деревья ломятся от черешни, рынки наполнены клубникой, вишней, черешней по демократичным ценам. Наше агентство поможет вам сделать верный выбор на рынке недвижимости, встретив и разместив вас.Сэкономленное время Вы можете использовать с пользой для здоровья
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопросов очень много по данной теме можно освещать. Быть может Вы, дорогие форумчане сами зададите мне вопросы, интересующие вас и мы продолжим диалоги в таком формате? Жду вопросов,открыта для общения. Кому удобней, звоните, мой тф 89144520994
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Макавого и ромашкового настроения вам.С теплотой из Кубани.Альбина АН Продом(г.Анапа)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу развеять мифы о том, что самим покупать квартиру-дешевле, чем с агентством недвижимости.Дело в том, что все застройщики в Анапе залаживают в стоимость квадратного метра процент вознаграждения агентствам.В офисе продаж застройщика работают те же самые агенты, которые получают зарплату исходя из объемов продаж . Отличия лишь в том, что эти специалисты продают квартиры конкретного ЖК или ЖД.Естественно в офисах продаж вам осветят одни лишь плюсы данного комплекса и застройщика, с проблемами вы столкнетесь после того, как получите ключи от своего жилья.В отличии от этого, специалисты агентства недвижимости, согласно вашего бюджета помогут сделать правильный выбор,выяснив все ваши пожелания, находясь в непринужденной обстановке в офисе, покажут на карте и провезут по объектам строящимся и сданным, расскажут о застройщиках и районах,соориентируют по коммунальным расходам и как результат работы, подберут квартиру для комфортного проживания. При этом вы ничего не оплачиваете, если даннное касается новостроек.Более того, если агентство плодотворно сотрудничает с застройщиком,вы можете рассчитывать еще и на скидку.С вторичным жильем дела обстоят иначе. Если предложенная квартира стоит на площадках, таких как Авито, Юла и тд по определенной стоимости, не всегда собственники закладывают вознаграждение,в этом случае нужно будет договариваться "на берегу" сколько будут стоить услуги агентств.Опять же, я не могу говорить за все агентства недвижимости по ценам на услуги, конкретно наше АН Продом работает именно так.Мы встречаем вас, помогаем разместиться, встречаем в офисе, ездим по объектам совершенно бесплатно. Вознаграждение за нашу работу-это комиссия, полученная от застройщика при покупке вами жилья.Не все АН(агентства недвижимости) к сожалению работают по такому принципу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Из крупных застройщиков Анапы можно выделить: ООО Гамма, ООО Каскад, ООО ГСК, ООО Фройда, ООО Развитие,ООО Славянский Дом, ООО ВКБ-новостройки,ООО Крымский вал(да простят меня те, кого я обошла вниманием..)Данные строительные компании строят жилые комплексы в основном в местах с хорошо развитой инфраструктурой.ЖК данных застройщиков отличаются достаточным колличеством парковочных мест(что актуально для Анапы), наличием современных детских и спортивных площадок,стильный облицовочный материал на фасадах, что делает их привлекательными для взора с первого раза,наличием коммерческих помещений на 1ых этажах и в цоколях, современный ландшафтный дизайн и тд.В строительстве в основном используется монолит, блок, кирпич. Исключение составляет компания ООО ВКБ-новостройки,которая применяет в строительстве жб панели.Цены на жилье во всех этих ЖК разнятся по многим факторам, это и отдаленность от моря и качество отделки(от эконом до комфорт класса).Кто то спросит, что лучше, покупать жилье на этапе стройки или готовое? Однозначного ответа нет.Каждому свое.Кто-то остерегается вкладывать деньги в стройку, абы она не оказалась замороженой, предпочитая пройтись по готовому ЖК, оценить все своими глазами и выбрать реальную квартиру, а не проект, но в таком случае выбор квартир намного меньше, чем на этапе строительства.А некоторые инвестируют деньги одновременно в несколько ЖК на первоначальном этапе строительства, затем продают одну из квартир в сданном доме, получив значительную разницу, а вторую квартиру оставляют для сдачи или для проживания. Так что,окончательное решение за Вами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупая жилье в Анапе и пригороде немаловажное значение имеет наличие ИГО(индивидуальное газовое отопление), так как коммунальные платежи-это очень даже немаловажная статья ежемесячных расходов,не только для пенсионеров, но и для работающего населения. Вооружившись этими знаниями, вы можете получить значительную экономию вашего бюджета.Коммунальные платежи с ИГО выйдут вам примерно 2000руб в месяц, тогда как в ЖК, имеющих центральное отопление и электроплиты платежи могут быть 4000руб и выше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это была вводная часть, а теперь о рынке недвижимости.В Анапе порядке 148 жилых комплексов, далее будем называть их ЖК и жилых домов(далее ЖД), а также имеются микрорайоны.В городе есть крупные застройщики, которые возводят жилье по всему черноморскому побережью и за его пределами, также есть и мелкие, которые строят только в Анапе.Всех застройщиков по моему мнению, можно поделить на катерии:
1.надежные,строят качественно и сдают в срок;
2.долгострои(строят не плохо, сдают с задержками)
Застройщики, которые "кидают" клиентов, с рынка недвижимости Анапы ушли и это радует.Все строящееся жилье в Анапе также можно разделить на категории:
1.эконом класс;
2.комфорт класс;
3.бизнес класс.
Цены на недвижимость также зависят от района:спальный или для сдачи в аренду и отдыха.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Анапе работают около 20 санаториев,21 пансионат, порядка 70 отелей и гостиниц,это не считая гостевых домов.Многие санатории рассчитаны на круглогодичную работу с клиентами, Люди едут за здоровьем и на отдых с разных концов нашей необьятной страны и в разное время года, а уезжают с надеждой побывать здесь еще не раз.В сезон цены на овощи и фрукты низкие и доступны каждому, наверняка поэтому здесь популярны ярмарки "привоз" и фермерские рынки от производителей. К примеру сейчас,конец мая,черешня от 120-200руб. за 1кг, клубника с полей от 120 руб, огурцы от 58руб, томаты -от 100руб,зелень от 15 руб за пучек и тд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так почему же Анапа? Странный вопрос! Да потому что-море!Песчанные и галечные пляжи,свежий воздух,который здесь благодаря ветрам,дующим с моря и отсутствием промышленных предприятий, яркое солнце,круглогодчная зелень(туи, можжевельники различных сортов и др.хвойные деревья), в конце февраля начинается цветение деревьев и кустарников, затем подключаются цветы и вся эта красота сохраняется до ноября.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Работаю я менеджером в агентстве недвижимости "Продом".Почему именно эту тему решила осветить? Все просто!Сама я когда-то была на Вашем месте,мечтала о доме на юге и очень мало знала об этом.Тоесть, информации о южных городах и станицах предостаточно в интернете, много блогеров на ютубе, но как говорится "лучше один раз увидеть..."И это правда. Многие подводные камни либо намеренно, либо случайно не освещаются и очень печально, когда люди, уехавшие с "насиженного места"за сотни тысяч км, попадают в реальность и разочаровавшись, возвращаются назад. А все потому, что не были готовы именно к "той жизни"на юге.Еще один риторический вопрос:почему именно Анапа?Есть интерес? Пообщаемся!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие форрумчане, всем добрый час. Меня зовут Альбина, родом я из Забайкалья. С некоторых пор живу в Анапе.Тема перезда касалась наверняка каждого 2го.Но как пр этом не совершить ошибок,как не пожалеть о переезде, как правильно выбрать "свое место под солнцем".Об этом и многом другом планирую рассказать вам в этой теме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В гостях хорошо, а дома-море.........
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Помощь переезжающим на юг.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост