Чем стрижете кустарник?

Стрегу секатором. Долго получается. Увеличил количество кустов, когда разрастутся, придется технику покупать. У меня электричество по всему участку брошено. Электро возьму.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Nissa, то что техника хорошая, это даже не опоришь) И надумать надумал. И столкнулся с проблемой, что не во всех магазинах есть эта марка. Обдумываю вариант заказа через интернет у офциального представителя компании. Интересно, а предусмотрена возможность возврата некачественного товара?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жека17, надумали уже? А вообще что тт думать? Брать нужно. Хорошая же техника)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Власс, да третий год уже. Единственный недостаток этого триммера, в нем нет ножа, не предусмотрен. Хотя я не представляю как должен зарасти участок, что бы нож понадобился.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да я и не зациклился, я просто не в курсе, что они и аккумуляторные бывают. Сейчас посмотрел, в принципе Чемпион вроде по характеристикам довольно не плох. Ритуся, давно пользуешься ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Секатором. ножницами. Но тут нужно правильно все подрезать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Власс, а почему вы зациклились на бензиновых или электрических? Есть еще аккумуляторные. Посмотрите на яндексе, на форумах отзывы. У моего соседа такой, у него пара запасных аккумуляторов для работы. И его все устраивает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня кусторез аккумуляторный от фирмы ято, вот уже 2 год хорошо работает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Walery, спасибо за наводку. Смотрел промо, впечатлило, потом сходил к ним на сайт, техника впречатляет. Они, кстати, еще и гарантию дают 5 лет, срок службы до 20 лет. Цена только не маленькая. Буду думать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему бы аккумуляторные не взять ? Вес чуть больше трех кило и мобильность сохранится, не надо будет с проводами возится. Пользуюсь CHAMPION HTB360, мне удобно работать. Заряда там с головой хватает, больше часа беспрерывной работы. Мне столько и не требуется, обычно успеваю за пол часа справится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Присматривал на дачу бензиновые в этом году. Тяжелые они. Я то ладно, но у меня жена живой изгородью занимается, не потянет . Думаю может электро взять, но тут проблема будет с электричеством, тогда надо будет придумать как то к забору протянуть, розетку там сделать.
Есть у кого-то электро, стоит возится ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня сучкорез для больших кустов, обычные секатором
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обычно кустарники подрезаю ножницами садовыми или секатаром, но это много времени не занимает, минут 20-25, а вот уборка после обрезания лишних веток занимает больше времени.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посмотрите на ютуб канале Echo видео там про садовые ножницы, а то я добавлял сюда, но куда-то оно пропало, не знаю или успели Вы посмотреть. Как я понимаю, наверное, нельзя видео вставлять, хотя кнопка есть..
А почему не справиться, там же ничего сложного нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы бензоножницы или электро, будо бы удобно. Сейчас просто секатор, но трудоемко получается.
fakat, справиться новичок с ними? Или есть тонкости в управлении бензо ножницами?
Мне кажется, что электроножницы выйдут экономичнее или ошибаюсь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не будет ли так, что через сезон бензиновые ножницы попросту не заведуться? Была как-то у нас пила китайская, дешевенькая, но все равно жалко, что хватило на один сезон.
На участке кусты скромные, пока что обхожусь обычными ножницами.
fakat, сколько весит такой инстурмент? Новичок управится? Есть ли специальные техники как стричь такими ножницами?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Садовыми ножницами. Как-то в магазине видел бензиновые, но честно даже не подходил поинтересоваться сколько стоят и про другие нюансы узнать.
Fakat, открыл каталог Echo ради интереса, а у Вас какая модель, а то там выбор большой оказался, просто интересно характеристики посмотреть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, не туи. Высадили кустарник по периметру, пока что обычными ножницами садовыми пользуюсь. До профи далеко и кустарки выглядит будто пощипцованным, а не идеально ровно пострижен.
Мне как начинающему садовнику интересно, стоит брать бензиновые ножницы? Хотя бы в перспективе рассматриваю, что буду засаживать участок, придумывать более интересный дизайн.
Электро ножницы по долговечности не будут уступать бензиновым? Спасибо, поищу эту марку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У Вас туи на участке? или что именно стричь собрались?
Много времени конечно будет тратиться, да и руки уставать будут, ножницы же не легкие сами по себе. С бензиновыми ножницами механические даже нет смысла сравнивать.
Есть еще кстати электро ножницы, посмотрите у Эхо, тут главное на какую сумму Вы рассчитываете и от этого уже плясать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Чем стрижете кустарник? »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост