Как выбрать люстру?

Что бы рассчитать, какую люстру лучше брать в зависимости от площади помещения, можно учитывать показатели. Сколько нужно на один метр площади: обычные ламы накаливания 20 Вт, люминесцентные 5/7 Вт, светодиодные 2/3 Вт. Это примерно, конечно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да выбрать подходящий свет это геморой полнейший.Знаю одно - надо где берете ребятам макет помещения давать и они сами вроде подберут или к дизайнерам обратиться , но это дорого.Брали мы кстати хрустальную тоже классику
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а мы определились, жена закупила в дом ультратонкие светильники с пультом https://buycomfort.ru/ вообще красота
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А не думали заменить обычную люстру, на светодиодное освещение? Его и контролировать проще + можно менять цвета. Можно разместить светодиодную ленту поверху потолка или же поставить светодиодный светильник, они намного ярче обычных люстр. Вот отличный пример светодиодный светильников
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу размеров - практически любая, ведь небольшая может давать много света
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люстру в первую очередь нужно выбирать под интерьер и площадь комнаты. Верно подмечено выше, что иногда выбирают люстру не соответствующую всему остальному )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смешно выглядит, когда люстра с претензией на по-бахатому в комнате на 14 квадратов. Вот такую ошибку точно нельзя совершать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сейс выбор большой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ereinatel Не знаем какую люстру поставить в дом, как определиться с ее размерами, какой формы она должна быть, как знать, что света будет достаточно?
Знаем только одно - хотелось бы люстру именно в классическом стиле, без всяких там хайтек и новомодных прибамбасов. Хорошую красивую люстру.

Ой, да чего там выбирать, кроме люстры lumion http://gammasveta.ru/brand-lumion-lyustry/ и вариантов толковых нет, если хотите именно классическую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
telezopt Делали ремонт в квартире жена заказывала люстру в гостиную и на кухню на этом сайте . Говорит, что большой выбор и низкие цены в сравнении с другими.

Обычно люстры беру в Светодоме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Делали ремонт в квартире жена заказывала люстру в гостиную и на кухню на этом сайте . Говорит, что большой выбор и низкие цены в сравнении с другими.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выбор сейчас огромен
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ereinatel
Сами с усами. С супругой уже неделю мучаемся этим вопросом. Хочется и дешево и чего-то необычного ( ну как обычно ). Пока-что здесь остановились https://www.mebelion.ru/svet/lyustry/ Цены вроде приемлемы и выбор есть. В местных лавках все какие-то однообразные и цены поднимают до ужаса! Порой уже сидишь и ничего не хочешь. ) В вопросах с освещением я тоже не силен, тк-что буду надеяться, что сотрудники или продавцы сайта, подскажут и помогут разобраться со всем. Если тоже решитесь - скиньте фотографию люстры, любопытно )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с мужем больше месяца мучаемся с выбором люстры, уже определились с моделью и вроде подобрали несколько вариантов на сайте www.mebelion.ru , но муж выбрал модель без пульта управления, а я хочу чтоб люстра была именно с пультом и пытаюсь доказать ему обратное. Посоветуйте нужен ли пульт управления к люстре или это просто лишняя игрушка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мы отказались от люстр в пользу встроенных светильников. Света стало больше, и дома намного ярче по вечерам и светлее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня та же проблема, что и у многих на этом форуме. Не могу определиться с выбором люстры в гостинную. Для меня это темный лес. Уже перелопатила кучу информации в Инете. Чисто внешне, мне может и нравятся несколько вариантов на www.mebelion.ru , но я не могу определиться с выбором, поскольку не знаю на что нужно обращать внимание в первую очередь, а на что стоит закрыть глаза. Хотелось бы получить дельный совет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я люстры не люблю, мне больше светильники нравятся. Они сейчас так же есть очень разные, но за ними намного проще ухаживать чем за люстрами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И на том спасибо..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купили с мужем квартиру и делаем ремонт, все здорово, но вот с люстрами и вообще со светом возникли вопросы. Спорили как лучше, чтобы и светло, и уютно. Хорошо, что опытные специалисты не только посоветовали с расчетом на кв. метры комнат люстры, но и подобрали стильные и дополняющие наш интерьер.masv.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну сначала нужно определиться с размерами люстры, от того чего вы хотите, какой у вас бюдежет. Если люстра будет использоваться в качестве основного источника освещения, то это одно. Совсем другое, если люстра будет в плане дополнительного источника света. Такое тоже бывает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как выбрать люстру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост