Очистка сточных вод, канализация.

У меня вообще как некстати повредился водовод и вода перестала выходить из септика, он переполнился и стоки внутри замерзли. Начал искать контакты аварийки по Омску, нашел сэб эколайф. Буквально через 15 минут бригада была у меня. Так что зима еще предстоит долгая, если потребуется разморозка септиков ,то звоните им по номеру +7 (3812) 34-26-55
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заказывали у Компании ТОПОЛ-ЭКО ,  не скажу что дешево, но позволить себе могут многие. Мы долго выбирали где сделать заказ. в итоге остановились на данной компании. Заказ приняли быстро , приехали для установки. Всё качественно установили. Ответили на все интересующие вопросы. Так же дали гарантию на качество, имеется круглосуточная поддержка. Еще удобно что не нужно ехать в офис для оплаты. это можно сделать на месте установки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Септик определенно стоит своих денег. Установили его у себя на даче и не можем нарадоваться! Прочный и компактный, а чистить его надо не часто, что не может не радовать, да и процесс чистки очень легкий, муж справляется без проблем. Всем советуем именно септик Оникс — отличное сочетание качества и цены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, есть готовые решения которые могут здорово облегчить вам выбор. Горизонтальные резервуарымогут помочь при обустройстве канализации . По себе знаю насколько сложно ее спроектировать, при отсутствии централизованной системы. Поэтому к такой работе нужно отнестись максимально ответственно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не важно что у вас и какой фирмы,важно что трубы любые засоряются. Слышал, что есть жироуловители , они не дают маслу и жиру проникать в канализационные трубы , а остаются все в нем. Все кафе и рестораны себе устанавливают такие. А меня очень замучали засоры , поэтому буду себе устанавливать, другого реально решения проблемы не вижу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
loplerя заметил много кто сейчас ставит септики, тоже задумываюсь над его установкой


Туалет на улице уже не в моде))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас септик, пока никаких проблем не было сним
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да без разницы какая канализация, все они забиваются на ура. Тут вот как раз такая штука http://potok.superkns.ru/ может помочь. Это решётка-дробилка, котоаря даже крупные засоры просто перемалывает в песок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тут писал про рытье шамбо, однако к этому наверняка стоит добавить, что живу я на окраине города и вода иногда бывает с привкусом, долго думал как решить эту проблему, почитал отзывы о фильтре для воды фибос, и решил их прикупить, о чем не жалею, так как могу с уверенностью сказать, что теперь вода не только стала мягче, но даже запах у нее стал гораздо лучше. Теперь вот думаю и на даче старые заменить на фибос, к тому же и катриджи не надо менять, супер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
когда надумаете, советовал бы обратиться в компанию avtonomno.ru, они помогут с выбором септика именно для вас
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я заметил много кто сейчас ставит септики, тоже задумываюсь над его установкой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну для очистки вод мы ставили себе септик на даче
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день жители форума! Какой выбор сделали вы, что можете рассказать о своих канализациях, желательно услышать мнение от жителей частного сектора.


Мы с мужем решили ставить септик. В принципе, довольны.
Кстати, могу порекомендовать септики от компании «СБМ-Групп» , помимо доступной цены, на них не нужно тратить много электроэнергии. Плюс, обслуживать их нужно не чаще чем 1-2 раза в год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день жители форума! Какой выбор сделали вы, что можете рассказать о своих канализациях, желательно услышать мнение от жителей частного сектора.

Мы вообще не парились.....заказали систему очистки от Биотал та й все....чтоб самим не вникать заплатили чуток и все
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Устройство канализации при отсутствии централизованной системы представляет собой сложную инженерную задачу. Схема канализации обусловлена типом оборудования для туалета, общим объемом «серых» сточных вод из умывальников, ванн, стиральных машин, бассейнов. А также геологическими особенностями местности: глубиной залегания грунтовых вод, фильтрующими способностями грунтов, наличием в непосредственной близости от очистных сооружений водозаборов.

Сточные воды, поступающие в канализационную сеть, могут содержать отбросы минерального происхождения (песок, глину, частицы шлака, растворенные в воде соли, кислоты, щелочи); гниющие органические вещества (животного и растительного происхождения); болезнетворные бактерии, вредные химические вещества. Методы очистки сточных вод, применяемые в локальных системах канализации, можно разделить на три основных типа: механический, химический и биологический.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день жители форума! Какой выбор сделали вы, что можете рассказать о своих канализациях, желательно услышать мнение от жителей частного сектора.

Да ничего особенно, делал сам септик двухсекционный, вёл по участку пластик в греющем кабеле, примерно как в статье по технологии. Копал не глубоко ибо решил не заморациваться, кабель решает проблему с промерзанием. Дом не дом в принципе дача только благоустроенная, поэтому на время холодов я редко бываю и с проблемой замерзания сильно не сталкиваюсь. Два года проблем нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день жители форума! Какой выбор сделали вы, что можете рассказать о своих канализациях, желательно услышать мнение от жителей частного сектора.

а я себе вообще обычное шамбо выкопал, но наверное все же стоит прислушаться к тем, кто что-то более современное поставил
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день жители форума! Какой выбор сделали вы, что можете рассказать о своих канализациях, желательно услышать мнение от жителей частного сектора.

И вам доброго дня! Вот смотри, мы с соседом эту тему долго "шерстили" и в итоге заказали себе ТОПАС, потому что ты если в частном доме живешь, то и перепады напряжения могут быть, и с мембранами в установке может что случиться, а у этих ребят такие моменты предусмотрены. И от перепадов защита, и запасные мембраны выдали, да еще и гарантии на монтаж, компрессоры, и на саму установку. С установкой тоже все просто, ТОПОЛ-ЭКО все сами сделали, толковый подход в общем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день жители форума! Какой выбор сделали вы, что можете рассказать о своих канализациях, желательно услышать мнение от жителей частного сектора.

Зависит от типа почвы многое, в каком районе вы хотите обустроиться, какая там земля?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день жители форума! Какой выбор сделали вы, что можете рассказать о своих канализациях, желательно услышать мнение от жителей частного сектора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Очистка сточных вод, канализация.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост