Как наклеить и окраска пенополиэтилен

Уважаемый Василий клеить ППЭ не надо. Он кладется под каркас для гипсокартона, каркас можно обычный металл. а можно просто из деревянных реек 50*25.
Полотнища ППЭ можно соединить скотчем или "сварить" строительным феном.

Потом сверху устанавливается гипсокартон, шпаклюется ну и дальше, как обычно, под обои или покраску.

ППЭ превосходный тепло- и пароизолятор, будет тепло.
(Предварительно. перед укладкой ППЭ не забудьте зашпаклевать все щели в стене, сомнительные углы можно пройти монтажной пеной)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Stlealr work there everyone. I"ll keep on reading.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий! Не знаю, какая у вас квартира, но мы аналогичную проблему решили так: сделали небольшую перепланировку и перестановку в комнатах, а пенополиэтилен просто гвоздями прибили к стене, к которой затем вплотную поставили мебельную стенку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пенополиэтилен-великолепный утеплитель.
красить и клеить- не вариант, стену надо обшить гипсокартоном, а под него- ППЭ.
углы для надежности пропенить монтажной пеной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошу срочно дать рекомендации по использованию полистирольной изоляции.
Где можно об этом прочитать?
Наклеил на стену комнаты 6 мм изоляцию, а что дальше делать не знаю.
В конечном итоге должны клеить обои.
Нужно ли перед поклейкой обоев шпаклевать изоляцию или нет?
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ЗНАТЬ.
С уважением ,Артем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстся равномерно и красивотати, про ППЭ - приклеить его можно практически любым клеем - желательно на основе смол, тогда долго не отвалится. другой вопрос.. что продавить нельзя - он очень легко повреждается, если вы случайно его заденете. просто вырвете клочок. Насчет красить - вряд ли получится, он есть разноцветный в массе - серый, черный, голубой:). Единственный путь - спрятать его под ГВЛ. Но это уже совсем другие расходы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы утепляли аналогичную стену пробкой (историю читайте в теме "шумоизоляция квартиры"). Соседи снизу - под ГВЛ положили какой то утеплитель. И у нас и у них стало реально теплее (хотя бы дуть перестало от стены)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно попробовать утеплить теплой штукатуркой "Родипор", она легка в применении, долговечна и безопасна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня проблема такого рода.
В крупнопанельном доме стена комнаты смежная с лестничной площадкой пропускает холод, оппотевает - отсуда грибок и прочие прелести ...
Я ее хочу утеплить изнутри пенополиэтиленом. Привлекло то что кроме высокой теплопарошумоизоляции ППЭ восстанавливает свою форму если его случайно придавить, имеет большой размер -ширина полотна 1,5 метра. К примеру пенополистирольная плитка сминается и остается ямка. В связи с этим вопрос.
Чем лучше приклеить пенополиэтилен к стене и чем его можгно будет в дальнейгем покрасить.
А также может есть еще какието варианты решения проблемы.

Возле окна я обклеил панель стены потолочной ламинированной плиткой., она там будет за шторкой и вряд ли повредится.


правильно √ никак! Почему?

Не советую применять какую либо теплоизоляцию.
Она вредит здоровью твоей семьи и тебе самому, стоит лишних денег, не экономит энергию и со временем превратит самый уютный теремок в развалины!

есть доругие варианты решения проблемы:
Массивное строительство (дерево, кирпичи и т. д. ) √ правильный выбор.

ВСЕ виды теплоизоляции основаны на ошибочной гипотезе теплопроводимости сумасшедшего француза Фурье (Fourier). Он полагал, что движение тепла передается преимущественно по воздуху. ЭТО НЕВЕРНО! Наибольшая часть энергии передается на уровне инфракрасного, то есть теплового излучения. Фурье не знал ни о каком излучении, которое позже открыли и подробней исследовали Curie, Rоеntgen, Boltzmann, Planck, Wien и их коллеги. В строительных сооружениях имеет значение: все плотные материалы в доме могут хранить и снова излучать тепловую энергию. Однако, обыкновенные "теплоизоляционные материалы" (пенопласты, стекло - и минеральные ваты, войлочные материалы и т.п.) не имеющие накопительную способность не останавливают проход теплового излучения, они только уменьшают прием тепловой энергии молекулярного движения теплого воздуха. (Доказательство: результат измерений "Лихтэнфельзского экспиремента" ("Lichtenfelser Experiment": ).

Что значит пара килограмм массы воздуха в помещении по сравнению со многими тоннами конструкции того же помещения (потолок, пол, стены, мебель)? Меньше чем 1%! Однако только достаточная тепло-накопительная способность может предотвращать утечку теплового излучения и эффективно защищать здание от холода. Поэтому массивная постройка всегда была и остается единственно-правильным решением. Кроме того, нигде не существует строительно-практического доказательства, что изоляционные материалы в доме могут экономить энергию √ только поддельные счета производителей с их продажными или выжившими из ума ╚ученых╩. На самом деле применение изоляционных материалов вызывает мокрую разруху внутри и (или) снаружи здания, бюллетенит жильцов и требует даже большей отопительной энергии, так как солнечное излучение ╚затеняет╩ стену. Почти все "утепленные" дома показывают это по прошествии короткого времени.

Успехов.
Konrad Fischer.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня проблема такого рода.
В крупнопанельном доме стена комнаты смежная с лестничной площадкой пропускает холод, оппотевает - отсуда грибок и прочие прелести ...
Я ее хочу утеплить изнутри пенополиэтиленом. Привлекло то что кроме высокой теплопарошумоизоляции ППЭ восстанавливает свою форму если его случайно придавить, имеет большой размер -ширина полотна 1,5 метра. К примеру пенополистирольная плитка сминается и остается ямка. В связи с этим вопрос.
Чем лучше приклеить пенополиэтилен к стене и чем его можгно будет в дальнейгем покрасить.
А также может есть еще какието варианты решения проблемы.

Возле окна я обклеил панель стены потолочной ламинированной плиткой., она там будет за шторкой и вряд ли повредится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как наклеить и окраска пенополиэтилен»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост